第27回エリカカップヨットレース エントリーリスト 5/18現在 レイトエントリー5/22 2013年05月19日 印刷

TRS Class 5/18Update
TRS数値 一部暫定です。

No. Sail No. Yacht Name Design Owner TRS Fleet
1 JPN 202 mercure V SWING 34 大矢 隆 102.5 富貴
2 JPN 210 QUERIDA Frers 31 柴田 智 101.3 鬼崎 
3 JPN 1190 HELIOS PIONEER 10 逸見 慎一   幡豆
4 JPN 2110 海端 Gibsea 420 荒木 義夫 103.4 御津
5 JPN 2500 HORIZON 6 YOKOYAMA 30R 邨瀬 愛彦   ラグナ
6 JPN 3173 C ELESTINE SEAM31-II 加藤 誠 99.5 御津
7 JPN 3468 WAKAMIZU Yokoyama 28 森岡 稔夫 111.3 三河湾
8 JPN 3525 Fairwind Tuboi IMS 1030Sp 菊池 鋭治 98.8 武豊
9 JPN 3602 Martinique PLUS SWING 31 大橋 哲二 105.3 武豊
10 JPN 3687 ランナーⅡ Yamaha 30S 北河 英明 106.7 三河湾
11 JPN 3689 伽羅(kyara) Friendship 28 坂口 龍哉 111.5 ラグナ
12 JPN 3833 BLUE SHARK YAMAHA 31S 坂本 欽吾 104.9 武豊
13 JPN 4004 Paraphrenian First 40.7 荻須 文一 94.3 ラグナ
14 JPN 4023 VIRGO Yamaha 40EX 小野田 泉 99.0 ラグナ
15 JPN 4082 Boomerang TLK J/24 沢田一彦 112.0 ラグナ
16 JPN 4135 Danryu2 Yamaha 33S 日置 敏博 95.8 ラグナ
17 JPN 4677 Futurewave SWING 31 加藤 龍也 105.4 ラグナ
18 JPN 4750 Super Crow SWING 34 菅沼 慎一 102.2 御津
19 JPN 4774 ARMIS5 J/V 9.5CR 稲垣 錦一 100.1 三河湾
20 JPN 4825 BeBe III PIONER 9 都築 博明 110.4 三河湾
21 JPN 4983 ヒネモスVI J/35 出口 武治 98.3 鬼崎 
22 JPN 5011 Mossy-Tie Tsuboi IMS 1030 大島 茂樹 96.0 武豊
23 JPN 5016 SURFMAID J/24 喜多内 悦郎 112.0 ラグナ
24 JPN 5055 NARUMI Yamaha 33S 小池 正明 94.6 ラグナ
25 JPN 5111 BARONESS First 46F5 舘 廣 94.3 御津
26 JPN 5131 Boomerang J/92 沢田 一彦   ラグナ
27 JPN 5157 CHESTNUT 6 Y-30S new 佐藤 公治 101.6 幡豆
28 JPN 5253 DoDo 3 YAMAHA40EX 高橋 清八 99.0 ラグナ
29 JPN 5333 oceanid J/29 横山 篤 107.5 幡豆
30            
31 JPN 5404 うらなみ 9 J/92 近藤 勝美 101.3 三河湾
32 JPN 5412 AHOUDORI 3 SunFast 36 水谷 哲男 102.2 幡豆
33 JPN 5503 Gust Ker 40 青山 耕三 81.0 ラグナ
34 JPN 5550 SUPER WAVE VI SLOT 31 長坂 收 100.7 御津
35 JPN 5619 AKEA J/V 9.5CR 青山 秋成 99.7 碧南
36 JPN 5650 konig J/V 9.6CR 渡辺 祐介 97.4 三河湾
37 JPN 5677 冨洋 J/V 9.6 高島 真   四日市
38 JPN 5718 グレース Elan 36 池本 展宏 100.7 亀崎
39 JPN 5785 PERCHE 1D 35 加藤 正己 87.3 ラグナ
40 JPN 5791 HORNET SEAM 31 中村 孝 99.2 三河湾
41 JPN 5830 SEA FALCON II YAMAHA 33S(TR) 奥井 光明 97.8 ラグナ
42 JPN 5841 roku 3 SEAM 31 堀田 聖司 99.6 ラグナ
43 JPN 5855 AKATONBO 3 YAMAHA 31S 杉本 忠明 104.9 四日市
44 JPN 5870 KAITO J/V 35CR 河崎 金徳 92.4 富貴
45 JPN 5920 HIGH TENSION YAMAHA 23III 岩本 達也 114.2 ラグナ
46 JPN 5933 Dancing Beans III SEAM 31 安田 貴弘 99.5 三河湾
47 JPN 6002 Dolphin 6 OCEANIS 47 大池 日出樹 92.6 御津
48 JPN 6066 NOAH X BAVARIA 37 山田 隆雄 104.7 ラグナ
49 JPN 6155 ANNEX V First 36.7 犬飼 秀夫 96.9 幡豆
50 JPN 6224 June Bride 4 Takai 34 永井 守久 96.9 富貴
51 JPN 6251 Hiyori-Maze2 Sunlight 31 荒川 純平 110.2 その他
52 JPN 6299 景虎 DUFOUR 325 長尾 専一   ラグナ
53 JPN 6311 Mer BleueV FINNGULF 33 武藤 俊一 100.4 ラグナ
54 JPN 6363 CooCoo Six Dehler 36SQ 岩瀬 喜貞   鬼崎 
55 JPN 6379 JOKER II Seam 33 稲垣 靖 93.2 ラグナ
56 JPN 6473 ツインクル スター Yamaha 30S('82) 結城 光広 109.4
57 JPN 6477 KOMACHI V Esprit Du vent 新美 忠邦 109.3 ラグナ
58 JPN 6483 WaiWai II First 310 安井 理 104.4
59 JPN 6490 CLIP II YAMAHA 23III 犬塚 裕之   その他
60 JPN 6494 mola mola 3 Pionier 9 伊藤 哲朗 110.5
61 JPN 6501 エルベ First 31.7 犬飼 徳男 104.8 ラグナ
62 JPN 6577 Valencia Salona 34 青山 利奈子   ラグナ
63 JPN 6607 ラノビア BAVARIA MATCH 35 杉田 仙太郎 97.5 三河湾
64 JPN 6612 SOUTHERNCROSS 7 YOKOYAMA 29 榊原 明夫 109.6 ラグナ
             
             
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る