第47回パールレース 2006年07月23日 印刷

Class: IMS
Race: Offshore
Handicap: ORC Club
Start: 2006-07-21 10:10:00 Time Limit: 2006-07-23 16:00:00
Course Type: Ocean Race Course – PCS
Course Length: 180.2 miles
Dynamic Allowance: Applied(x1) Age Allowance: Applied(x2)
Wind Angle: 200 deg to 0 deg Wind Speed: 0 m/sec to 6 m/sec
Wave Height: 2 m to m

Sail No. Yacht Name Yacht Type Finsh CT Pen Pos
JPN 6162 Tracer First 36.7 23 08:47:26 152736   1
JPN 5503 Gust Cookson 12m 23 04:45:43 153343   2
JPN 2677 Great People Farr 31IMS 23 09:20:04 154102   3
JPN 6159 Wailea Grand Soleil 42 23 05:36:17 154602   4
JPN 5824 Hornet Yamaha 33S DNF     DNF
JPN 5870 Kaito J/V 35CR DNF     DNF

Class: Total of ORC Club A, ORC Club B, ORC Club C, ORC Club D
Race: Offshore
Handicap: ORC Club
Start: 2006-07-21 10:10:00 Time Limit: 2006-07-23 16:00:00
Course Type: Time-on-Time
Course Length: 180.2 miles
Age Allowance: Applied(x2)
Wind Angle: 200 deg to 0 deg Wind Speed: 0 m/sec to 6 m/sec
Wave Height: 2 m to m

Sail No. Yacht Name Yacht Type Finsh CT Pen Pos
JPN 1122 1122 Trekkee Dubois One Ton 23 09:25:58 153808   1
JPN 4071 Daiichi Hanamaru Hayashi 34+1 23 09:23:26 154179   2
JPN 1311 Tachyon J 34C 23 11:52:08 155017   3
JPN 5861 Sun Luck Seam 31 23 08:53:20 158920   4
JPN 5933 Dancing Beans 3 Seam 31 23 09:23:33 160883   5
JPN 6019 Seed V Tripp 36 23 09:35:18 161258   6
JPN 5997 Siesta First 40.7(SK) 23 08:44:33 161366   7
JPN 6030 Julian First 36.7 23 08:55:21 162096   8
JPN 5585 Maupiti Cookson 12m 23 05:25:27 162557   9
JPN 4591 Lucky Lady V Sayer 42 23 05:11:33 163694   10
JPN 4838 Liberty VI X 412 23 09:30:45 164369   11
JPN 6195 Crazy Nana Farr 34IMS 23 08:48:50 165801   12
JPN 6011 Ariadne Seam 33 23 09:35:41 166422   13
JPN 5563 Ushiwakamaru 2 Yamaha 40EX(RK) 23 08:45:19 166510   14
JPN 4010 Zawawa First 40.7(DK) 23 09:04:47 166582   15
JPN 5363 Just Eight Mumm 36 23 08:33:41 167429   16
JPN 5691 Wendy 3 Farr 34IMS 23 09:09:59 167780   17
JPN 4252 Crescent 2 Seam 33 23 09:36:51 168749   18
JPN 5505 General Hospital IMX 45 23 05:33:34 169001   19
JPN 6275 Oreos X 35/OD 23 09:02:02 169633   20
JPN 6288 Day Tripper S 40 23 05:40:20 169635   21
JPN 6185 Morning Star Swing 31 23 13:09:05 170004 5%T 22
JPN 5111 Baroness First 45F5(DK) 23 10:59:37 170432   23
JPN 6089 Miroku 2 Yokoyama 12m 23 09:46:34 175157   24
JPN 3755 Cocorin Elliott 16m 23 04:28:24 184385   25
JPN 5577 Kousyou Muir 40 DNF     DNF

Class: Double Hand
Race: Offshore
Handicap: ORC Club
Start: 2006-07-21 10:00:00 Time Limit: 2006-07-23 16:00:00
Course Type: Time-on-Time
Course Length: 180.2 miles
Age Allowance: Applied(x2)
Wind Angle: 200 deg to 0 deg Wind Speed: 0 m/sec to 6 m/sec
Wave Height: 2 m to m

Sail No. Yacht Name Yacht Type Finsh ET Pen Pos
JPN 5517 Son of Bakkhos Yokoyama 33C 23 11:16:45 155182   1
JPN 2477 Asadori Ian Murray 43 23 08:43:23 182717   2

Class: ORC Club A

Sail No. Yacht Name Yacht Type Finsh CT Pen Pos
JPN 5585 Maupiti Cookson 12m 23 05:25:27 162557   1
JPN 4591 Lucky Lady V Sayer 42 23 05:11:33 163694   2
JPN 5505 General Hospital IMX 45 23 05:33:34 169001   3
JPN 6288 Day Tripper S 40 23 05:40:20 169635   4
JPN 6089 Miroku 2 Yokoyama 12m 23 09:46:34 175157   5
JPN 3755 Cocorin Elliott 16m 23 04:28:24 184385   6
JPN 5577 Kousyou Muir 40 DNF     DNF

Class: ORC Club B

Sail No. Yacht Name Yacht Type Finsh CT Pen Pos
JPN 6195 Crazy Nana Farr 34IMS 23 08:48:50 165801   1
JPN 5563 Ushiwakamaru 2 Yamaha 40EX(RK) 23 08:45:19 166510   2
JPN 4010 Zawawa First 40.7(DK) 23 09:04:47 166582   3
JPN 5363 Just Eight Mumm 36 23 08:33:41 167429   4
JPN 5691 Wendy 3 Farr 34IMS 23 09:09:59 167780   5
JPN 6275 Oreos X 35/OD 23 09:02:02 169633   6
JPN 5111 Baroness First 45F5(DK) 23 10:59:37 170432   7

Class: ORC Club C

Sail No. Yacht Name Yacht Type Finsh CT Pen Pos
JPN 6019 Seed V Tripp 36 23 09:35:18 161258   1
JPN 5997 Siesta First 40.7(SK) 23 08:44:33 161366   2
JPN 6030 Julian First 36.7 23 08:55:21 162096   3
JPN 4838 Liberty VI X 412 23 09:30:45 164369   4
JPN 6011 Ariadne Seam 33 23 09:35:41 166422   5
JPN 4252 Crescent 2 Seam 33 23 09:36:51 168749   6

Class: ORC Club D

Sail No. Yacht Name Yacht Type Finsh CT Pen Pos
JPN 1122 1122 Trekkee Dubois One Ton 23 09:25:58 153808   1
JPN 4071 Daiichi Hanamaru Hayashi 34+1 23 09:23:26 154179   2
JPN 1311 Tachyon J 34C 23 11:52:08 155017   3
JPN 5861 Sun Luck Seam 31 23 08:53:20 158920   4
JPN 5933 Dancing Beans 3 Seam 31 23 09:23:33 160883   5
JPN 6185 Morning Star Swing 31 23 13:09:05 170004 5%T 6
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る