第17回デニスコナーカップヨットレース 2006年10月08日 印刷

Class: Total of A, B, C
Handicap: TSF
Course Length : 8 miles
Start: 2006-10-08 10:00:00 Time Limit: 2006-10-08 12:30:00

Sail No. Yacht Name Yacht Type ET CT Pen Pos
5619 Akea J/V 9.6CR 1:30:07 5229   1
JPN 5691 Wendy III Farr 34 IMS 1:27:31 5251   2
JPN 5503 Gust Cookson 12m 1:24:18 5275   3
JPN 5865 Sweet Aloha First 40.7 1:29:13 5305   4
JPN 5550 Super Wave VI Slot 31 1:39:16 5456   5
JPN 5824 Hornet Yamaha 33S 1:36:52 5620   6
JPN 4700 Carrera L Taylor 43 1:32:59 5668   7
JPN 5841 Roku 3 Seam 31 1:39:17 5671   8
4832 Odyssay Tsuboi IMS950 1:44:27 5741   9
5016 Surfmaid J 24 1:55:54 5876   10
JPN 6155 Flawless First 36.7 1:42:46 5919   11
JPN 4407 Mermaid Princess V Slot 31 1:47:49 5926   12
5640 Ying Chan R Yamaha 33S 1:42:34 6049   13
252 M&T Yamaha 23 2:11:40 6115   14
4774 Armis 3 J/V 9.6CR 1:47:24 6231   15
JPN 2500 Horizon 6 Yokoyama 30SR 1:57:14 6246   16
JPN 5055 Narumi 8 Tsuboi IMS950 1:56:29 6353   17
5759 Luna Rossa First 40.7 1:49:28 6456   18
2927 Annex III Friendship 32 2:16:38 6976   19
JPN 6287 Tao 2 Platu 25 DNS     DNS
JPN 5156 Nasemu VI Yamaha 34S DNS     DNS
JPN 5404 Uranami 9 J 92 DNF     DNF
JPN 5870 Kaito J/V 35CR DNF     DNF
JPN 5785 Perche Mumm 36 DNF     DNF
JPN 6288 Day Tripper S 40 DNF     DNF
JPN 5933 Dancing Beans III Seam 31 DNF     DNF
JPN 5015 Patura Tsuboi IMS1030 DNF     DNF
167 Viking X 79 DNF     DNF
JPN 5833 Eldorado 2 Yamaha 30SN DNF     DNF
JPN 4135 Danryu II Yamaha 33S DNC     DNC
2321 Mistral 4 Yamaha 31S DNC     DNC
JST 250 Haimi Yokoyama 29 DNC     DNC
2020 Odessa Ericson 37 DNC     DNC
JPN 5650 KoNIG J/V 9.6CR DNC     DNC
JPN 5363 Just Eight Mumm 36 DNC     DNC
JPN 5157 Chestut VI Yamaha 30SN DNC     DNC
JPN 6257 QuaterDeck Yamaha 30SN DNC     DNC
JPN 5386 C'elstine Yamaha 31S DNC     DNC
JPN 5830 Eldorado Yamaha 33S DNC     DNC

Class: A

Sail No. Yacht Name Yacht Type ET CT Pen Pos
JPN 5691 Wendy III Farr 34 IMS 1:27:31 5251   1
JPN 5503 Gust Cookson 12m 1:24:18 5275   2
JPN 5865 Sweet Aloha First 40.7 1:29:13 5305   3
JPN 4700 Carrera L Taylor 43 1:32:59 5668   4
5640 Ying Chan R Yamaha 33S 1:42:34 6049   5
5759 Luna Rossa First 40.7 1:49:28 6456   6
JPN 5870 Kaito J/V 35CR DNF     DNF
JPN 5785 Perche Mumm 36 DNF     DNF
JPN 6288 Day Tripper S 40 DNF     DNF
JPN 4135 Danryu II Yamaha 33S DNC     DNC
JPN 5363 Just Eight Mumm 36 DNC     DNC
JPN 5830 Eldorado Yamaha 33S DNC     DNC

Class: B

Sail No. Yacht Name Yacht Type ET CT Pen Pos
5619 Akea J/V 9.6CR 1:30:07 5229   1
JPN 5824 Hornet Yamaha 33S 1:36:52 5620   2
JPN 5841 Roku 3 Seam 31 1:39:17 5671   3
JPN 6155 Flawless First 36.7 1:42:46 5919   4
4774 Armis 3 J/V 9.6CR 1:47:24 6231   5
JPN 5404 Uranami 9 J 92 DNF     DNF
JPN 5933 Dancing Beans III Seam 31 DNF     DNF
JPN 5015 Patura Tsuboi IMS1030 DNF     DNF
JPN 5833 Eldorado 2 Yamaha 30SN DNF     DNF
2020 Odessa Ericson 37 DNC     DNC
JPN 5650 KoNIG J/V 9.6CR DNC     DNC
JPN 5157 Chestut VI Yamaha 30SN DNC     DNC
JPN 6257 QuaterDeck Yamaha 30SN DNC     DNC

Class: C

Sail No. Yacht Name Yacht Type ET CT Pen Pos
JPN 5550 Super Wave VI Slot 31 1:39:16 5456   1
4832 Odyssay Tsuboi IMS950 1:44:27 5741   2
5016 Surfmaid J 24 1:55:54 5876   3
JPN 4407 Mermaid Princess V Slot 31 1:47:49 5926   4
252 M&T Yamaha 23 2:11:40 6115   5
JPN 2500 Horizon 6 Yokoyama 30SR 1:57:14 6246   6
JPN 5055 Narumi 8 Tsuboi IMS950 1:56:29 6353   7
2927 Annex III Friendship 32 2:16:38 6976   8
JPN 6287 Tao 2 Platu 25 DNS     DNS
JPN 5156 Nasemu VI Yamaha 34S DNS     DNS
167 Viking X 79 DNF     DNF
2321 Mistral 4 Yamaha 31S DNC     DNC
JST 250 Haimi Yokoyama 29 DNC     DNC
JPN 5386 C'elstine Yamaha 31S DNC     DNC
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る