第32回五ヶ所湾合同レース 2007年05月03日 印刷

Class: IMS
Handicap: IMS
Course Type: Ocean Race Course – PCS
Course Length: 46 miles
Dynamic Allowance: Applied(x1) Age Allowance: Applied(x2)
NonRegulation Penalty: 1 %
Start: 2007-05-03 02:00:00 Time Limit: 2007-05-03 16:00:00

Sail No. Yacht Name Yacht Type ET CT Pen Pos
JPN 5870 Kaito J/V 35CR 08:53:13 25998   1
JPN 5503 Gust Cookson 12m 08:47:45 27627   2
JPN 6308 Bengal 7 Ohashi 46 08:19:28 29968   3

Class: IRC
Handicap: TCC
Course Length: 46 miles
Start: 2007-05-03 02:00:00 Time Limit: 2007-05-03 16:00:00

Sail No. Yacht Name Yacht Type ET CT Pen Pos
JPN 5870 Kaito J/V 35CR 08:53:13 09:25:13   1
JPN 5055 Narumi 8 Tsuboi IMS950 10:01:58 09:50:32   2
JPN 5503 Gust Cookson 12m 08:47:45 09:55:18   3
JPN 6308 Bengal 7 Ohashi 46 08:19:28 10:30:20   4
JPN 6019 Seed V Tripp 36 09:08:16 11:25:33 20%T 5
JPN 5841 Roku III Seam 31 DNF     DNF

Class: Open Total
Handicap: T.S.F
Course Length: 46 miles
Start: 2007-05-03 02:00:00 Time Limit: 2007-05-03 16:00:00

Sail No. Yacht Name Yacht Type ET CT Pen Pos
250 Haimi Yokoyama 29 10:41:05 09:55:56   1
4135 Danryu Yamaha 33S 09:29:20 10:01:13   2
3602 Martinique PLUS Swing 31 10:10:35 10:01:28   3
2321 Mistral 4 Yamaha 31S 10:11:56 10:02:48   4
5650 KoNig J/V 9.6CR 09:45:39 10:03:57   5
3833 Blue Shark Yamaha 31S 10:26:57 10:17:36   6
202 Mercure V Swing 34 10:13:46 10:18:27   7
5333 Oceanid Farr 40.7 IMS 09:09:03 10:19:26   8
5367 June Bride 3 Yamaha 31S 10:32:42 10:23:15   9
4105 Kunteru Yamaha 31S 10:32:50 10:23:23   10
5157 Chestnut 6 Yamaha 30SN 10:27:10 10:36:49   11
4745 Northan Cross 2 Yamaha 31S 10:50:04 10:40:22   12
6343 Seflin III Yamaha 31S 11:29:11 11:18:54   13
4639 Gamela 3 Swing 31 11:41:52 11:31:23   14
5718 Grace Elan 36 11:04:07 11:35:44   15
4955 Garyu Yamaha 33S DNC     DNC
6299 Kagetora Dufour 325 DNF     DNF

Class: Open A

Sail No. Yacht Name Yacht Type ET CT Pen Pos
4135 Danryu Yamaha 33S 09:29:20 10:01:13   1
5650 KoNig J/V 9.6CR 09:45:39 10:03:57   2
202 Mercure V Swing 34 10:13:46 10:18:27   3
5333 Oceanid Farr 40.7 IMS 09:09:03 10:19:26   4
5157 Chestnut 6 Yamaha 30SN 10:27:10 10:36:49   5
5718 Grace Elan 36 11:04:07 11:35:44   6
4955 Garyu Yamaha 33S DNC     DNC

Class: Open B

Sail No. Yacht Name Yacht Type ET CT Pen Pos
250 Haimi Yokoyama 29 10:41:05 09:55:56   1
3602 Martinique PLUS Swing 31 10:10:35 10:01:28   2
2321 Mistral 4 Yamaha 31S 10:11:56 10:02:48   3
3833 Blue Shark Yamaha 31S 10:26:57 10:17:36   4
5367 June Bride 3 Yamaha 31S 10:32:42 10:23:15   5
4105 Kunteru Yamaha 31S 10:32:50 10:23:23   6
4745 Northan Cross 2 Yamaha 31S 10:50:04 10:40:22   7
6343 Seflin III Yamaha 31S 11:29:11 11:18:54   8
4639 Gamela 3 Swing 31 11:41:52 11:31:23   9
6299 Kagetora Dufour 325 DNF     DNF
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る