第25回エリカカップヨットレース 2011年05月22日 印刷

Class A, B, C, D, E, F
Start: 12:25:00  Time Limit: 15:25:00  Course Length 11.3miles

Pos Class Sail # Boat Name Finsh ET CT Pen
1 A 4004 PARAPHRENIAN 14:10:42 1:45:42 6662  
2 A 2477 ASADORI 14:01:18 1:36:18 6703  
3 B 6155 FLAWLESS 14:16:43 1:51:43 6784  
4 B 5841 ROKU 3 14:19:29 1:54:29 6862  
5 A 5870 KAITO 14:12:53 1:47:53 6894  
6 A 5830 SEA FALCON 2 14:17:08 1:52:08 6936  
7 B 5650 KONIG 14:18:53 1:53:53 6937  
8 A 5785 PERCHE 14:09:03 1:44:03 7062  
9 B 5791 HORNET 14:23:21 1:58:21 7101  
10 A 4135 DANRYU 2 14:19:24 1:54:24 7120  
11 B 5933 DANCING BEANS III 14:24:29 1:59:29 7169  
12 A 5055 NARUMI 14:18:54 1:53:54 7179  
13 B 4774 ARMIS 5 14:26:07 2:01:07 7224  
14 A 5011 MOSSY-TIE 14:22:30 1:57:30 7231  
15 C 5550 SUPER WAVE VI 14:27:57 2:02:57 7247  
16 C 5157 CHESTNUT 6 14:28:27 2:03:27 7255  
17 D 4167 FORTE 14:32:50 2:07:50 7256  
18 E 4023 VIRGO 14:26:00 2:01:00 7260  
19 A 68 SPARKY RACING 14:20:41 1:55:41 7306  
20 D 4825J BOOMERANG 14:42:37 2:17:37 7340  
21 D 3602 MARTINIQUE PLUS 14:35:15 2:10:15 7373  
22 D 4639 GAMELA 3 14:35:17 2:10:17 7375  
23 B 5619 AKEA 14:17:10 1:52:10 7410 10%
24 D 5016 SURF MAID 14:44:30 2:19:30 7440  
25 F 6496 HOPE 1 14:50:48 2:25:48 7445  
26 B 3173 CELESTINE 14:29:30 2:04:30 7463  
27 D 5920 HIGHTENSION 14:47:29 2:22:29 7466  
28 E 6536 FXINVEST ADVISERS 14:34:14 2:09:14 7580  
29 C 5404 URANAMI 9 14:35:10 2:10:10 7649  
30 C 4832 ODYSSEY 14:37:41 2:12:41 7662  
31 A 6318 SAIKI 14:29:00 2:04:00 7678  
32 E 6066 NOAH X 14:40:03 2:15:03 7695  
33 C 4750 SUPER CROW 14:37:00 2:12:00 7697  
34 E 6060 COO COO SMILE 14:39:06 2:14:06 7700  
35 B 6224 JUNE BRIDE IV 14:30:25 2:05:25 7702  
36 C 202 MERCURE V 14:37:21 2:12:21 7710  
37 B 3525 FAIR WIND 14:33:50 2:08:50 7753  
38 D 6501 ELEVE 14:41:30 2:16:30 7770  
39 C 4932 LUTRIS 14:38:57 2:13:57 7773  
40 F 6484 HAIMI 14:47:46 2:22:46 7773  
41 D 2321 MISTRAL 4 14:42:11 2:17:11 7802  
42 F 3468 WAKAMIZU 14:52:35 2:27:35 7920  
43 B 4983 HINEMOSU 6 14:36:15 2:11:15 7939  
44 D 6502 SEPTEMBER 14:46:00 2:21:00 7981  
45 A 6379 JOKER II 14:31:41 2:06:41 8018  
46 D 5881 MARLINTINI TAVERN 14:49:00 2:24:00 8030  
47 E 5253 DODO 3 14:39:07 2:14:07 8047  
48 E 5083 ANNEX V 14:43:20 2:18:20 8058  
49 E 5412 AHOUDORI 3 14:45:23 2:20:23 8186  
50 F 6251 MOJITO 14:56:10 2:31:10 8193  
51 E 5718 GRACE 14:43:53 2:18:53 8194  
52 F 5742 CHIHARU 14:52:53 2:27:53 8285  
53 F 6450 LEI 14:56:07 2:31:07 8411  
54 F 3689 KYARA 15:02:06 2:37:06 8416  
55 B 5015 PATURA 14:48:14 2:23:14 8603  
56 F 6477 KOMACHI-V 15:04:16 2:39:16 8687  
57 E 6517 BLESS YOU 15:00:26 2:35:26 8765  
58 E 6416 SAEMY 5 14:41:55 2:16:55 8852  
59 F 6337 GIUDECCA 15:14:57 2:49:57 9372  
60 F 6495 SIESTA 5 15:17:01 2:52:01 9426  
61 F 6498 SOUTHERN CROSS 2000 15:19:36 2:54:36 9629  
62 E 6482 LADY BIRD GALLOP III 15:06:25 2:41:25 9743  
  C 210 QUERIDA     BFD  
  D 2500 HORIZON     BFD  
  C 4407 UMITSUBAME II     BFD  
  F 4825 BEBE III     BFD  
  E 5111 BARONESS     BFD  
  A 5363 JUST EIGHT     BFD  
  D 5806 EF     DNS  
  E 6002 DOLPHIN 6     BFD  
  C 6257 QUARTER DECK     BFD  
  E 6311 MER BLEUE 5     BFD  
  D 6483 WAIWAI II     BFD  
  F 6494 MOLA MOLA III     DNC  


Class A
Start: 12:25:00  Time Limit: 15:25:00  Course Length 11.3miles

Pos Sail # Boat Name Finsh ET CT Pen
1 4004 PARAPHRENIAN 14:10:42 1:45:42 6662  
2 2477 ASADORI 14:01:18 1:36:18 6703  
3 5870 KAITO 14:12:53 1:47:53 6894  
4 5830 SEA FALCON 2 14:17:08 1:52:08 6936  
5 5785 PERCHE 14:09:03 1:44:03 7062  
6 4135 DANRYU 2 14:19:24 1:54:24 7120  
7 5055 NARUMI 14:18:54 1:53:54 7179  
8 5011 MOSSY-TIE 14:22:30 1:57:30 7231  
9 68 SPARKY RACING 14:20:41 1:55:41 7306  
10 6318 SAIKI 14:29:00 2:04:00 7678  
11 6379 JOKER II 14:31:41 2:06:41 8018  
  5363 JUST EIGHT     BFD  


Class B
Start: 12:25:00  Time Limit: 15:25:00  Course Length 11.3miles

Pos Sail # Boat Name Finsh ET CT Pen
1 6155 FLAWLESS 14:16:43 1:51:43 6784  
2 5841 ROKU 3 14:19:29 1:54:29 6862  
3 5650 KONIG 14:18:53 1:53:53 6937  
4 5791 HORNET 14:23:21 1:58:21 7101  
5 5933 DANCING BEANS III 14:24:29 1:59:29 7169  
6 4774 ARMIS 5 14:26:07 2:01:07 7224  
7 5619 AKEA 14:17:10 1:52:10 7410 10%
8 3173 CELESTINE 14:29:30 2:04:30 7463  
9 6224 JUNE BRIDE IV 14:30:25 2:05:25 7702  
10 3525 FAIR WIND 14:33:50 2:08:50 7753  
11 4983 HINEMOSU 6 14:36:15 2:11:15 7939  
12 5015 PATURA 14:48:14 2:23:14 8603  


Class C
Start: 12:25:00  Time Limit: 15:25:00  Course Length 11.3miles

Pos Sail # Boat Name Finsh ET CT Pen
1 5550 SUPER WAVE VI 14:27:57 2:02:57 7247  
2 5157 CHESTNUT 6 14:28:27 2:03:27 7255  
3 5404 URANAMI 9 14:35:10 2:10:10 7649  
4 4832 ODYSSEY 14:37:41 2:12:41 7662  
5 4750 SUPER CROW 14:37:00 2:12:00 7697  
6 202 MERCURE V 14:37:21 2:12:21 7710  
7 4932 LUTRIS 14:38:57 2:13:57 7773  
  210 QUERIDA     BFD  
  4407 UMITSUBAME II     BFD  
  6257 QUARTER DECK     BFD  


Class D
Start: 12:25:00  Time Limit: 15:25:00  Course Length 11.3miles

Pos Sail # Boat Name Finsh ET CT Pen
1 4167 FORTE 14:32:50 2:07:50 7256  
2 4825J BOOMERANG 14:42:37 2:17:37 7340  
3 3602 MARTINIQUE PLUS 14:35:15 2:10:15 7373  
4 4639 GAMELA 3 14:35:17 2:10:17 7375  
5 5016 SURF MAID 14:44:30 2:19:30 7440  
6 5920 HIGHTENSION 14:47:29 2:22:29 7466  
7 6501 ELEVE 14:41:30 2:16:30 7770  
8 2321 MISTRAL 4 14:42:11 2:17:11 7802  
9 6502 SEPTEMBER 14:46:00 2:21:00 7981  
10 5881 MARLINTINI TAVERN 14:49:00 2:24:00 8030  
  2500 HORIZON     BFD  
  6483 WAIWAI II     BFD  
  5806 EF     DNS  


Class E
Start: 12:25:00  Time Limit: 15:25:00  Course Length 11.3miles

Pos Sail # Boat Name Finsh ET CT Pen
1 4023 VIRGO 14:26:00 2:01:00 7260  
2 6536 FXINVEST ADVISERS 14:34:14 2:09:14 7580  
3 6066 NOAH X 14:40:03 2:15:03 7695  
4 6060 COO COO SMILE 14:39:06 2:14:06 7700  
5 5253 DODO 3 14:39:07 2:14:07 8047  
6 5083 ANNEX V 14:43:20 2:18:20 8058  
7 5412 AHOUDORI 3 14:45:23 2:20:23 8186  
8 5718 GRACE 14:43:53 2:18:53 8194  
9 6517 BLESS YOU 15:00:26 2:35:26 8765  
10 6416 SAEMY 5 14:41:55 2:16:55 8852  
11 6482 LADY BIRD GALLOP III 15:06:25 2:41:25 9743  
  5111 BARONESS     BFD  
  6002 DOLPHIN 6     BFD  
  6311 MER BLEUE 5     BFD  


Class F
Start: 12:25:00  Time Limit: 15:25:00  Course Length 11.3miles

Pos Sail # Boat Name Finsh ET CT Pen
1 6496 HOPE 1 14:50:48 2:25:48 7445  
2 6484 HAIMI 14:47:46 2:22:46 7773  
3 3468 WAKAMIZU 14:52:35 2:27:35 7920  
4 6251 MOJITO 14:56:10 2:31:10 8193  
5 5742 CHIHARU 14:52:53 2:27:53 8285  
6 6450 LE 14:56:07 2:31:07 8411  
7 3689 KYARA 15:02:06 2:37:06 8416  
8 6477 KOMACHI-V 15:04:16 2:39:16 8687  
9 6337 GIUDECCA 15:14:57 2:49:57 9372  
10 6495 SIESTA 5 15:17:01 2:52:01 9426  
11 6498 SOUTHERN CROSS 2000 15:19:36 2:54:36 9629  
  4825 BEBE III     BFD  
  6494 MOLA MOLA III     DNC  

フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る