第40回鳥羽パールレース 1999年07月20日 印刷

Class  : Total of IMS_A, IMS_B, IMS_C
Race   : Offshore
Handicap : IMS                               Start       : 1999-07-17   10:00:00
Course Type : Ocean Race Course - PCS        Time Limit  : 1999-07-19   10:00:00
Course Length : 131 miles
Dynamic Allowance  : Applied(x1)
NonRegulation Penalty :  1 %
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 3000 Summer Boy           Sydney 46       18 15:46:50  1          107210   1
JPN 5418 Selfish&Capricius 4  Farr 31IMS      18 20:55:00  8          108490   2
JPN 4774 Esprit               J/V 9.6CR       18 21:14:30  9          108524   3
JPN 4718 Irresistible         IMX 38          18 20:05:17  5          109055   4
JPN 2221 Azusa                Farr 34         18 20:37:30  7          112115   5
JPN 5266 Sexy You             Mumm 36         18 20:18:00  6          113472   6
JPN 4071 Daiichi Hanamaru     Hayashi 34+1    18 23:26:10 11          114007   7
JPN 4700 Carrera L            Taylor 43       18 19:45:05  4          114955   8
JPN 5503 Take 1               Cookson 12m     18 19:39:30  3          115092   9
JPN 2477 Asadori              Ian Murray 43   18 19:18:30  2          118286  10
JPN 2677 Great People         Farr 31IMS      18 23:57:00 12          118346  11
JPN 4848 La Mer               J/V 9.6CR       19 01:25:20 13          123213  12
JPN 5733 Senpou               J 39            18 22:12:50 10          123217  13
JPN 4283 Meg                  NSX 36                      DNF
JPN 4591 Lucky Lady 5         Sayer 12m                   DNF
--------------------------------------------------------------------------------

Class  : Total of CR_A, CR_B, CR_C
Race   : Offshore
Handicap : JSAF_CR                           Start       : 1999-07-17   10:00:00
Course Type : Ocean Racing - PLS             Time Limit  : 1999-07-19   10:00:00
Course Length : 131 miles
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 1733 UFO                  Elliotte 35     18 20:31:30  1           82472   1
JPN 5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   18 23:11:00  5           82820   2
JPN 4400 Ideal                Swing 31        19 00:17:30  6           84642   3
JPN 5055 Narumi               Tsuboi IMS950   19 00:38:50  8           86081   4
JPN 4838 Liberty 6            X 412           18 21:04:50  2           86733   5
JPN 4010 Zawawa               First 40.7      18 21:13:00  3           87352   6
JPN 3600 Vind 7               Takai 42        18 21:29:30  4           87844   7
JPN 4377 Asama                Swing 31        19 02:32:00 10           89253   8
JPN 4955 Garyu 5              Yamaha 33S      19 00:21:30  7           90209   9
JPN 5368 Graces               Yamaha 31S      19 03:18:00 11           92370  10
JPN 3333 Tabatha              Tsuboi IMS950   19 04:54:50 12           95828  11
JPN 4004 Paraphrenian         X 119           19 01:39:25  9           98565  12
JPN 2086 Sweet Aloha          Jeanneau 36SF   19 05:23:10 13           99671  13
JPN 4621 Aries                Esprit du Vent              DNF
JPN 1190 Helios               Pioneer 10                  DNF
JPN 1879 Letishia 3           Dufour 39                   DNF
JPN 5111 Baroness             First 45F5                  DNF
--------------------------------------------------------------------------------

Class  : IMS_A
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 3000 Summer Boy           Sydney 46       18 15:46:50  1          107210   1
JPN 5266 Sexy You             Mumm 36         18 20:18:00  5          113472   2
JPN 4700 Carrera L            Taylor 43       18 19:45:05  4          114955   3
JPN 5503 Take 1               Cookson 12m     18 19:39:30  3          115092   4
JPN 2477 Asadori              Ian Murray 43   18 19:18:30  2          118286   5
JPN 5733 Senpou               J 39            18 22:12:50  6          123217   6
JPN 4591 Lucky Lady 5         Sayer 12m                   DNF
--------------------------------------------------------------------------------

Class  : IMS_B
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 4718 Irresistible         IMX 38          18 20:05:17  1          109055   1
JPN 2221 Azusa                Farr 34         18 20:37:30  2          112115   2
JPN 4283 Meg                  NSX 36                      DNF
--------------------------------------------------------------------------------

Class  : IMS_C
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5418 Selfish&Capricius 4  Farr 31IMS      18 20:55:00  1          108490   1
JPN 4774 Esprit               J/V 9.6CR       18 21:14:30  2          108524   2
JPN 4071 Daiichi Hanamaru     Hayashi 34+1    18 23:26:10  3          114007   3
JPN 2677 Great People         Farr 31IMS      18 23:57:00  4          118346   4
JPN 4848 La Mer               J/V 9.6CR       19 01:25:20  5          123213   5
--------------------------------------------------------------------------------

Class  : CR_A
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 1733 UFO                  Elliotte 35     18 20:31:30  1           82472   1
JPN 4838 Liberty 6            X 412           18 21:04:50  2           86733   2
JPN 4010 Zawawa               First 40.7      18 21:13:00  3           87352   3
JPN 3600 Vind 7               Takai 42        18 21:29:30  4           87844   4
JPN 4955 Garyu 5              Yamaha 33S      19 00:21:30  5           90209   5
JPN 4004 Paraphrenian         X 119           19 01:39:25  6           98565   6
JPN 1879 Letishia 3           Dufour 39                   DNF
JPN 5111 Baroness             First 45F5                  DNF
--------------------------------------------------------------------------------

Class  : CR_B
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   18 23:11:00  1           82820   1
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   19 00:38:50  2           86081   2
JPN 5368 Graces               Yamaha 31S      19 03:18:00  3           92370   3
JPN 3333 Tabatha              Tsuboi IMS950   19 04:54:50  4           95828   4
JPN 2086 Sweet Aloha          Jeanneau 36SF   19 05:23:10  5           99671   5
--------------------------------------------------------------------------------

Class  : CR_C
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 4400 Ideal                Swing 31        19 00:17:30  1           84642   1
JPN 4377 Asama                Swing 31        19 02:32:00  2           89253   2
JPN 4621 Aries                Esprit du Vent              DNF
JPN 1190 Helios               Pioneer 10                  DNF
-------------------------------------------------------------------------------- 
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る