第14回エリカカップヨットレース 2000年05月28日 印刷

Class : Total of A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M
Race  : Inshore
Handicap : T.S.F                            Start       : Various
Course Length : Various miles               Time Limit  : 2000-05-28   12:45:00
-------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
   5812 Saiki                Seam 31         28 11:52:59  29          -719   1
   5366 Flawless             Mumm 36         28 11:47:48  13          -685   2
   5552 Eldorado             Mumm 30         28 11:48:31  15          -628   3
   5870 Kaito                J/V 35CR        28 11:50:10  23          -625   4
   5841 Roku 3               Seam 31         28 11:54:23  32          -616   5
   5321 Southern Wind        Yamaha 26IIS    28 12:05:42  76          -563   6
   5016 Surf Maid            J 24            28 12:07:30  86          -522   7
   5084 Fer de Fonte         J 24            28 12:07:50  90          -502   8
   5588 Perfect Break        J/V 9.6CR       28 11:55:36  39          -502   9
   5650 KoNig                J/V 9.6CR       28 11:55:42  40          -496  10
   4283 Meg                  NSX 36          28 11:52:40  28          -488  11
   5015 Chove Chuva          Tsuboi IMS1030  28 11:55:04  36          -458  12
   5418 Selfish&Capricious 4 Farr 31IMS      28 11:56:01  41          -436  13
   4848 La Mer               J/V 9.6CR       28 11:57:10  43          -425  14
   5640 Hayate 9             Yamaha 33S      28 11:55:03  35          -413  15
   5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   28 12:01:03  53          -379  16
   1606 Armis 3              Swing 31        28 12:01:47  56          -376  17
   5020 Merry Sun            First Chal      28 12:00:12  51          -376  18
   4700 Carrera L            Taylor 43       28 11:50:26  25          -364  19
   4955 Garyu 5              Yamaha 33S      28 11:56:23  42          -359  20
    210 Querida              G.Frers 31      28 11:59:07  48          -355  21
   5752 Boomerang            Sydney 36       28 11:54:00  31          -354  22
   5386 セレスティーヌ              Yamaha 31S      28 12:01:23  54          -318  23
   5011 Mossy-Tie            Tsuboi IMS1030  28 11:57:23  44          -314  24
   5550 Noah 8               Slot 31         28 12:01:28  55          -313  25
   5362 Gaifu                Yamaha 34S      28 12:00:55  52          -305  26
   5296 Human 2              Swing 31        28 12:03:48  64          -255  27
   5367 June Bride 3         Yamaha 31S      28 12:02:28  58          -253  28
   3660 Sexy You             X 1Ton          28 11:55:27  38          -226  29
    372 Naibu                Melges 24       28 12:03:52  66          -210  30
   3600 Vind 7               Takai 42        28 11:54:45  34          -192  31
   3125 Jun Two              Yokoyama 30     28 12:07:36  87          -190  32
   4477 ef                   Yamaha 23II     28 11:11:10   8          -122  33
   5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   28 12:04:36  69          -168  34
   4832 Odyssey              Tsuboi IMS950   28 12:04:49  71          -153  35
   4639 Dancing Beens 2      Swing 31        28 12:05:44  77          -146  36
   5171 Trident              Auklet 9        28 12:05:24  74          -146  37
    225 Epicurean            Vent de stad 40 28 11:59:32  50          -144  38
   4328 Cosmos               Yamaha 30SII    28 12:09:42  96          -104  39
   5157 Chestnut 6           Yamaha New30S   28 12:03:01  61           -98  40
   4407 Mermaid Princess 5   Slot 31         28 12:05:15  72           -94  41
   3344 Super Wave           Yamaha Fest31   28 12:05:37  75           -64  42
   5529 Sarutobi             Yamaha 31S      28 12:06:03  78           -38  43
   2500 Horizon              Yokoyama 30SR   28 12:06:40  84           -19  44
   3710 Martinique           X 3/4Ton        28 12:04:28  68           -11  45
   4550 Satsuki              Yamaha 31S      28 12:06:34  81            -7  46
   4004 Paraphrenian         X 119           28 11:57:36  46             1  47
   5075 Uranami 8            Yamaha 31S      28 12:07:57  91            59  48
   5165 Crux                 Yamaha 26IIS    28 12:16:03 112            73  49
    237 Tao                  Platu 25        28 12:11:27  99            82  50
   2762 Hibiscus 3           Swing 34        28 12:07:43  88           143  51
     98 Faline               Yamaha 23III    28 11:14:50  22            98  52
   5855 Akatonbo 3           Yamaha 31S      28 12:09:08  95           147  53
   5881 マリンティニタバーン          Yamaha 26IIS    28 12:17:22 115           152  54
    202 Mercure 5            Swing 34        28 12:08:37  93           197  55
   4335 Gamera 2             Yamaha 26C      28 11:14:33  20           136  56
   3363 Fair Wind            Yokoyama 31N    28 12:13:01 102           217  57
   4037 Meteor               Yamaha 30SII    28 12:15:08 108           222  58
   4227 Sheena 2             Yamaha 30SII    28 12:16:01 111           275  59
   4750 Super Crow           Swing 34        28 12:10:09  98           280  60
   5543 Ioujin               First 29        28 11:11:31  10           232  61
   3602 Funny                Swing 31        28 12:13:55 106           352  62
   2321 Mistral 4            Yamaha 31S      28 12:13:33 104           412  63
   4825 BeBe 3               Pionner 9/PB/FR 28 11:10:31   5           288  64
   4791 Kazeyobi             Esprit du vent  28 11:11:08   7           300  65
   2781 Henri Farman         Yamaha 26IIS    28 12:22:30 117           460  66
   5272 Bless You            Yamaha 31S      28 12:15:43 110           542  67
   3623 Twinkle Star         Yamaha 30S      28 11:14:01  18           382  68
   3860 Joker                X 99            28 12:13:19 103           561  69
    124 Moon Child           Yamaha 31S      28 12:16:27 114           586  70
   1190 Helios               Pioneer 10      28 11:13:50  17           408  71
   5307 Key West             First 32S5      28 11:12:38  12           410  72
    114 Moramora 3           Pioneer 9       28 11:13:09  14           414  73
   4621 Aries                Esprit du vent  28 11:14:02  19           425  74
   4138 Correr               Swing 28        28 11:13:34  16           439  75
   5111 Baroness             First 45F5      28 11:03:48   1           459  76
   5479 Mer Blue 3           Briand 32       28 11:11:23   9           474  77
    120 Indian Summer        Jeanneau 36SF   28 11:09:08   3           478  78
   3157 Lucita               Nakayoshi 295   28 11:14:43  21           480  79
   3542 MacQueen             Yamaha 26C      28 11:20:24  37           487  80
   5248 Sabbath              Sabre 34        28 11:11:40  11           491  81
   5253 Daido 2              Yamaha 40EX     28 11:09:46   4           540  82
   5868 Ying Chan            Jeanneau 40SO   28 11:10:43   6           573  83
   2410 Corsair 4            Beneteau FC12   28 11:08:52   2           628  84
    232 N&J Yuyu             Yamaha 30C      28 11:18:57  30           650  85
   4892 Fanny.V              Yamaha 31C      28 11:15:15  24           679  86
   3468 Wakamizu             Yokoyama 28     28 11:19:35  33           716  87
   2927 Liberty              Friend Ship 32  28 11:16:04  26           728  88
   5818 Shifu 3              First 300Sprite 28 11:16:33  27           784  89
    118 Clip 2               Yamaha 23II     28 11:28:21  62           909  90
     66 Hope                 Yamaha 21C      28 11:31:37  83           910  91
     75 シャイアン                Yamaha 26C      28 11:27:57  60           940  92
     54 My Lady              Yamaha 25ML     28 11:29:03  67           978  93
     96 Freedom Independence Freedom 21      28 11:37:04 101          1042  94
   4518 Erie                 Yamaha 26C      28 11:30:23  73          1086  95
    122 Cynthia              Yamaha 25II     28 11:32:44  89          1144  96
     90 Siesta 2             Yamaha 26C      28 11:31:26  80          1149  97
   5516 Belle 5              Najad 360       28 11:22:31  45          1198  98
   1498 Robin                Yamaha 21C      28 11:36:41 100          1214  99
    714 Noah 5               Yamaha 30ST     28 11:27:52  59          1269 100
   5718 Grace                Elan 36         28 11:23:30  47          1313 101
   2028 Aoarashi             Peterson 30     28 11:31:25  79          1343 102
   4900 May Fly 4            First 32S5      28 11:28:51  65          1383 103
   5412 Sayomi               Jeanneau 36SF   28 11:24:13  49          1383 104
   5742 Chiharu              Hunter 33.5     28 11:28:30  63          1390 105
   5383 Sea Otter            Yamaha 30S      28 11:31:36  82          1437 106
   5230 Seed 0017 3          First 35S5      28 11:26:55  57          1438 107
     77 Winds                Yamaha 25II     28 11:38:41 105          1501 108
    104 CW 2                 Yamaha 31C      28 11:29:46  70          1550 109
   3291 Sazanami             Nissan 30       28 11:33:50  94          1571 110
   3590 Asti 3               Vent de fete    28 11:33:34  92          1583 111
     76 Mistral 5            Vent de fete    28 11:34:42  96          1651 112
      4 Twig                 Yamaha 23II     28 11:41:16 113          1684 113
   2854 Asti 2               One Off 26      28 11:40:31 109          1722 114
     30 Kame                 Yamaha 25       28 11:44:06 116          1798 115
   4922 Dolphin 5            Oceanis 400     28 11:32:17  85          1867 116
    116 レディーバードギャロップ 3  Gib'Sea 422     28 11:39:11 107          2309 117
   4167 Forte                Yokoyama 30SR               DNC
    102 Marimba              Blue Water 33               DNC
   4960 Kayaku 2             Pioneer 9                   DNC
     28 Danryu               Newport 28                  DNC
     48 バンデランテ 2           Sirocoo 26                  DNC
     86 Star Mine            Yamaha 25II                 DNC
   5018 Red Star&Yakushimaru J 24                        DNC
    131 Hamayu               Nakayoshi 24                DNC
   2634 Flanker              Ridgard 38                  DNC
   5785 Perche               Mumm 36                     DNC
   5378 Kailas               FF 110                      DNC
   5392 Coo Coo Dreams       Jeanneau 35/OD              DNC
   4983 Hinemosu 6           J 35                        DNC
   5677 Fuyo                 J/V 9.6CR                   DNC
   4479 Big Fortune          Yamaha 34S                  DNC
    236 Ayumi                MacGregor 26                DNF
   4932 Lutris               Slot 31                     DSQ
-------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                            Start       : 2000-05-28   10:00:00
Course Length : 5.56 miles                  Time Limit  : 2000-05-28   12:45:00
 
Class : A
-------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
   5111 Baroness             First 45F5      28 11:03:48  1            459   1
    120 Indian Summer        Jeanneau 36SF   28 11:09:08  3            478   2
   5253 Daido 2              Yamaha 40EX     28 11:09:46  4            540   3
   5868 Ying Chan            Jeanneau 40SO   28 11:10:43  5            573   4
   2410 Corsair 4            Beneteau FC12   28 11:08:52  2            628   5
   5516 Belle 5              Najad 360       28 11:22:31  6           1198   6
   5718 Grace                Elan 36         28 11:23:30  7           1313   7
   5412 Sayomi               Jeanneau 36SF   28 11:24:13  8           1383   8
   5230 Seed 0017 3          First 35S5      28 11:26:55  9           1438   9
   4922 Dolphin 5            Ocean 400       28 11:32:17 10           1867  10
    116 レディーバードギャロップ 3  Gib'Sea 422     28 11:39:11 11           2309  11
-------------------------------------------------------------------------------
 
Class : B
-------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
   4825 BeBe 3               Pionner 9/PB/FR 28 11:10:31  1            288   1
   5307 Key West             First 32S5      28 11:12:38  4            410   2
   5479 Mer Blue 3           Briand 32       28 11:11:23  2            474   3
   5248 Sabbath              Sabre 34        28 11:11:40  3            491   4
   4892 Fanny.V              Yamaha 31C      28 11:15:15  5            679   5
   2927 Liberty              Friend Ship 32  28 11:16:04  6            728   6
   5818 Shifu 3              First 300Sprite 28 11:16:33  7            784   7
   4900 May Fly 4            First 32S5      28 11:28:51  9           1383   8
   5742 Chiharu              Hunter 33.5     28 11:28:30  8           1390   9
    104 CW 2                 Yamaha 31C      28 11:29:46 10           1550  10
    102 Marimba              Blue Water 33               DNC
-------------------------------------------------------------------------------
 
Class : C
-------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
   4791 Kazeyobi             Esprit du vent  28 11:11:08  1            300   1
   1190 Helios               Pioneer 10      28 11:13:50  4            408   2
    114 Moramora 3           Pioneer 9       28 11:13:09  2            414   3
   4621 Aries                Esprit du vent  28 11:14:02  5            425   4
   4138 Correr               Swing 28        28 11:13:34  3            439   5
   3157 Lucita               Nakayoshi 295   28 11:14:43  6            480   6
    714 Noah 5               Yamaha 30ST     28 11:27:52  7           1269   7
   3590 Asti 3               Vent de fete    28 11:33:34  8           1583   8
     76 Mistral 5            Vent de fete    28 11:34:42  9           1651   9
   4960 Kayaku 2             Pioneer 9                   DNC
-------------------------------------------------------------------------------
 
Class : D
-------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
   5543 Ioujin               First 29        28 11:11:31  1            232   1
   3623 Twinkle Star         Yamaha 30S      28 11:14:01  2            382   2
    232 N&J Yuyu             Yamaha 30C      28 11:18:57  3            650   3
   3468 Wakamizu             Yokoyama 28     28 11:19:35  4            716   4
   2028 Aoarashi             Peterson 30     28 11:31:25  5           1343   5
   5383 Sea Otter            Yamaha 30S      28 11:31:36  6           1437   6
   3291 Sazanami             Nissan 30       28 11:33:50  7           1571   7
     28 Danryu               Newport 28                  DNC
     48 バンデランテ 2           Sirocoo 26                  DNC
-------------------------------------------------------------------------------
 
Class : E
-------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
   4477 ef                   Yamaha 23II     28 11:11:10  1           -122   1
     98 Faline               Yamaha 23II     28 11:14:50  3             98   2
   4335 Gamera 2             Yamaha 26C      28 11:14:33  2            136   3
   3542 MacQueen             Yamaha 26C      28 11:20:24  4            487   4
    118 Clip 2               Yamaha 23II     28 11:28:21  6            909   5
     75 シャイアン                Yamaha 26C      28 11:27:57  5            940   6
     54 My Lady              Yamaha 25ML     28 11:29:03  7            978   7
   4518 Erie                 Yamaha 26C      28 11:30:23  8           1086   8
     90 Siesta 2             Yamaha 26C      28 11:31:26  9           1149   9
      4 Twig                 Yamaha 23II     28 11:41:16 11           1684  10
   2854 Asti 2               One Off 26      28 11:40:31 10           1722  11
-------------------------------------------------------------------------------
 
Class : F
-------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
     66 Hope                 Yamaha 21C      28 11:31:37  1            910   1
     96 Freedom Independence Freedom 21      28 11:37:04  4           1042   2
    122 Cynthia              Yamaha 25II     28 11:32:44  2           1144   3
   1498 Robin                Yamaha 21C      28 11:36:41  3           1214   4
     77 Winds                Yamaha 25II     28 11:38:41  5           1501   5
     30 Kame                 Yamaha 25       28 11:44:06  6           1798   6
     86 Star Mine            Yamaha 25II                 DNC
    131 Hamayu               Nakayoshi 24                DNC
    236 Ayumi                MacGregor 26                DNF
-------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                            Start       : 2000-05-28   10:35:00
Course Length : 8.15 miles                  Time Limit  : 2000-05-28   12:45:00
 
Class : G
-------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
   5366 Flawless             Mumm 36         28 11:47:48  1           -685   1
   5552 Eldorado             Mumm 30         28 11:48:31  2           -628   2
   4700 Carrera L            Taylor 43       28 11:50:26  3           -364   3
   5752 Boomerang            Sydney 36       28 11:54:00  4           -354   4
   3660 Sexy You             X 1Ton          28 11:55:27  6           -226   5
   3600 Vind 7               Takai 42        28 11:54:45  5           -192   6
   4004 Paraphrenian         X 119           28 11:57:36  7              1   7
   2634 Flanker              Ridgard 38                  DNC
   5785 Perche               Mumm 36                     DNC
-------------------------------------------------------------------------------
 
Class : H
-------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
   5870 Kaito                J/V 35CR        28 11:50:10  1           -625   1
   4283 Meg                  NSX 36          28 11:52:40  2           -488   2
   5015 Chove Chuva          Tsuboi IMS1030  28 11:55:04  4           -458   3
   5640 Hayate 9             Yamaha 33S      28 11:55:03  3           -413   4
   4955 Garyu 5              Yamaha 33S      28 11:56:23  5           -359   5
   5011 Mossy-Tie            Tsuboi IMS1030  28 11:57:23  6           -314   6
    225 Epicurean            Vent de stad 40 28 11:59:32  7           -144   7
   5378 Kailas               FF 110                      DNC
   5392 Coo Coo Dreams       Jeanneau 35/OD              DNC
   4983 Hinemosu 6           J 35                        DNC
-------------------------------------------------------------------------------
 
Class : I
-------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
   5812 Saiki                Seam 31         28 11:52:59  1           -719   1
   5841 Roku 3               Seam 31         28 11:54:23  2           -616   2
   5588 Perfect Break        J/V 9.6CR       28 11:55:36  3           -502   3
   5650 KoNig                J/V 9.6CR       28 11:55:42  4           -496   4
   5418 Selfish&Capricious 4 Farr 31IMS      28 11:56:01  5           -436   5
   4848 La Mer               J/V 9.6CR       28 11:57:10  6           -425   6
    210 Querida              G.Frers 31      28 11:59:07  7           -355   7
   5157 Chestnut 6           Yamaha New30S   28 12:03:01  8            -98   8
   3860 Joker                X 99            28 12:13:19  9            561   9
   5677 Fuyo                 J/V 9.6CR                   DNC
-------------------------------------------------------------------------------
 
Class : J
-------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
   5020 Merry Sun            First Chal      28 12:00:12  1           -376   1
   5550 Noah 8               Slot 31         28 12:01:28  3           -313   2
   5362 Gaifu                Yamaha 34S      28 12:00:55  2           -305   3
   4407 Mermaid Princess 5   Slot 31         28 12:05:15  5            -94   4
   3710 Martinique           X 3/4Ton        28 12:04:28  4            -11   5
   2762 Hibiscus 3           Swing 34        28 12:07:43  6            143   6
    202 Mercure 5            Swing 34        28 12:08:37  7            197   7
   4750 Super Crow           Swing 34        28 12:10:09  8            280   8
   4479 Big Fortune          Yamaha 34S                  DNC
   4932 Lutris               Slot 31                     DSQ
-------------------------------------------------------------------------------
 
Class : K
-------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
   5386 セレスティーヌ              Yamaha 31S      28 12:01:23  1           -318   1
   5367 June Bride 3         Yamaha 31S      28 12:02:28  2           -253   2
   3344 Super Wave           Yamaha Fest31   28 12:05:37  3            -64   3
   5529 Sarutobi             Yamaha 31S      28 12:06:03  4            -38   4
   4550 Satsuki              Yamaha 31S      28 12:06:34  5             -7   5
   5075 Uranami 8            Yamaha 31S      28 12:07:57  6             59   6
   5855 Akatonbo 3           Yamaha 31S      28 12:09:08  7            147   7
   2321 Mistral 4            Yamaha 31S      28 12:13:33  8            412   8
   5272 Bless You            Yamaha 31S      28 12:15:43  9            542   9
    124 Moon Child           Yamaha 31S      28 12:16:27 10            586  10
-------------------------------------------------------------------------------
 
Class : L
-------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
   5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   28 12:01:03  1           -379   1
   1606 Armis 3              Swing 31        28 12:01:47  2           -376   2
   5296 Human 2              Swing 31        28 12:03:48  3           -255   3
    372 Naibu                Melges 24       28 12:03:52  4           -210   4
   5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   28 12:04:36  5           -168   5
   4832 Odyssey              Tsuboi IMS950   28 12:04:49  6           -153   6
   4639 Dancing Beens 2      Swing 31        28 12:05:44  8           -146   7
   5171 Trident              Auklet 9        28 12:05:24  7           -146   8
   2500 Horizon              Yokoyama 30SR   28 12:06:40  9            -19   9
   3363 Fair Wind            Yokoyama 31N    28 12:13:01 10            217  10
   3602 Funny                Swing 31        28 12:13:55 11            352  11
   4167 Forte                Yokoyama 30SR              DNC
-------------------------------------------------------------------------------
 
Class : M
-------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
   5321 Southern Wind        Yamaha 26IIS    28 12:05:42  1           -563   1
   5016 Surf Maid            J 24            28 12:07:30  2           -522   2
   5084 Fer de Fonte         J 24            28 12:07:50  4           -502   3
   3125 Jun Two              Yokoyama 30     28 12:07:36  3           -190   4
   4328 Cosmos               Yamaha 30SII    28 12:09:42  5           -104   5
   5165 Crux                 Yamaha 26IIS    28 12:16:03  9             73   6
    237 Tao                  Platu 25        28 12:11:27  6             82   7
   5881 マリンティニタバーン          Yamaha 26IIS    28 12:17:22 10            152   8
   4037 Meteor               Yamaha 30SII    28 12:15:08  7            222   9
   4227 Sheena 2             Yamaha 30SII    28 12:16:01  8            275  10
   2781 Henri Farman         Yamaha 26IIS    28 12:22:30 11            460  11
   5018 Red Star&Yakushimaru J 24                        DNC
-------------------------------------------------------------------------------
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る