第1回クラブ対抗選手権レース 2000年06月04日 印刷

Class  : Club Team
Race  1: #1 Inshore (x 1.0)
Race  2: #2 Inshore (x 1.0)
Scoring System  : Bonus Point System
----------------------------------------------Race 1------Race 2------Total----
Team | Sail No.     Yacht Name    | Class | Pos    Pt | Pos    Pt |  Pt    Pos|
-------------------------------------------------------------------------------
富貴クラブ
                                                                     60.000  1
           5870 Kaito              TSF       7 13.000   14 20.000    33.000
           4848 La Mer             TSF       2  3.000    8 14.000    17.000
           4283 Meg                TSF       5 10.000    1  0.000    10.000
-------------------------------------------------------------------------------
日産マリーナ東海クラブ
                                                                     66.000  2
           5752 Boomerang          TSF       1  0.000    2  3.000     3.000
           5552 Eldorado           TSF      11 17.000    9 15.000    32.000
           5016 Surf Maid          TSF       9 15.000   10 16.000    31.000
-------------------------------------------------------------------------------
碧南ヨットクラブ
                                                                     79.400  3
           5619 Akea               TSF       4  8.000    6 11.700    19.700
           5084 Fer de Fonte       TSF       6 11.700    7 13.000    24.700
           5588 Perfect Break      TSF       8 14.000   15 21.000    35.000
-------------------------------------------------------------------------------
三河湾クルージングクラブ
                                                                    101.000  4
           4639 Dancing Beens 2    TSF      13 19.000   13 19.000    38.000
           5298 Hornet 3           TSF      12 18.000    4  8.000    26.000
           4932 Lutris             TSF      14 20.000   11 17.000    37.000
-------------------------------------------------------------------------------
衣浦ヨットクラブ
                                                                    106.700  5
           5011 Mossy-Tie          TSF       3  5.700    5 10.000    15.700
           5841 Roku 3             TSF      17 23.000   19 25.000    48.000
           5825 Sokonoke 3         TSF      15 21.000   16 22.000    43.000
-------------------------------------------------------------------------------
亀崎クルージングヨット
                                                                    145.000  6
           4700 Carrera L          TSF      16 22.000   12 18.000    40.000
            122 Cynthia            TSF      22 28.000   22 28.000    56.000
           3600 Vind 7             TSF      20 26.000   17 23.000    49.000
-------------------------------------------------------------------------------
名鉄西浦ヨットクラブ
                                                                    145.700  7
                Dummy1             TSF     DNF 31.000  DNF 31.000    62.000
                Dummy2             TSF     DNF 31.000  DNF 31.000    62.000
           5650 KoNig              TSF      10 16.000    3  5.700    21.700
-------------------------------------------------------------------------------
白谷ヨットクラブ
                                                                    153.000  8
            128 Pandora            TSF      21 27.000   21 27.000    54.000
           4550 Satsuki            TSF      19 25.000   20 26.000    51.000
           4750 Super Crow         TSF      18 24.000   18 24.000    48.000
-------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #1 Inshore
Handicap : T.S.F                            Start       : 2000-06-04   10:20:00
Course Length : 7.5 miles                   Time Limit  : 2000-06-04   13:20:00
-------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
   5752 Boomerang            Sydney 36       04 11:37:21  1            4455   1
   4848 La Mer               J/V 9.6CR       04 11:42:08  7            4500   2
   5011 Mossy-Tie            Tsuboi IMS1030  04 11:40:54  6            4515   3
   5619 Akea                 J/V 9.6CR       04 11:42:22  8            4527   4
   4283 Meg                  NSX 36          04 11:39:29  3            4530   5
   5084 Fer de Fonte         J 24            04 11:53:46 19            4531   6
   5870 Kaito                J/V 35CR        04 11:39:31  4            4544   7
   5588 Perfect Break        J/V 9.6CR       04 11:42:43  9            4546   8
   5016 Surf Maid            J 24            04 11:54:29 20            4566   9
   5650 KoNig                J/V 9.6CR       04 11:43:36 10            4595  10
   5552 Eldorado             Mumm 30         04 11:38:57  2            4597  11
   5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   04 11:46:53 12            4600  12
   4639 Dancing Beens 2      Swing 31        04 11:48:07 15            4625  13
   4932 Lutris               Slot 31         04 11:48:03 14            4679  14
   5825 Sokonoke 3           Seam 31         04 11:47:00 13            4746  15
   4700 Carrera L            Taylor 43       04 11:39:38  5            4778  16
   5841 Roku 3               Seam 31         04 11:49:13 16            4866  17
   4750 Super Crow           Swing 34        04 11:50:06 17            4870  18
   4550 Satsuki              Yamaha 31S      04 11:52:02 18            4909  19
   3600 Vind 7               Takai 42        04 11:45:21 11            5031  20
    128 Pandora              Vent de fete    04 12:07:37 21            5344  21
    122 Cynthia              Yamaha 25II     04 12:20:17 22            5447  22
-------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #2 Inshore
Handicap : T.S.F                            Start       : 2000-06-04   13:00:00
Course Length : 9.0 miles                   Time Limit  : 2000-06-04   16:00:00
-------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
   4283 Meg                  NSX 36          04 14:17:50  1            4436   1
   5752 Boomerang            Sydney 36       04 14:18:10  2            4502   2
   5650 KoNig                J/V 9.6CR       04 14:22:14  6            4520   3
   5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   04 14:25:45 10            4540   4
   5011 Mossy-Tie            Tsuboi IMS1030  04 14:21:38  5            4556   5
   5619 Akea                 J/V 9.6CR       04 14:23:56  7            4613   6
   5084 Fer de Fonte         J 24            04 14:35:41 18            4624   7
   4848 La Mer               J/V 9.6CR       04 14:24:33  9            4633   8
   5552 Eldorado             Mumm 30         04 14:20:14  4            4672   9
   5016 Surf Maid            J 24            04 14:36:59 19            4687  10
   4932 Lutris               Slot 31         04 14:28:34 13            4707  11
   4700 Carrera L            Taylor 43       04 14:19:53  3            4793  12
   4639 Dancing Beens 2      Swing 31        04 14:31:27 15            4800  13
   5870 Kaito                J/V 35CR        04 14:24:14  8            4813  14
   5588 Perfect Break        J/V 9.6CR       04 14:28:04 12            4840  15
   5825 Sokonoke 3           Seam 31         04 14:31:21 14            4983  16
   3600 Vind 7               Takai 42        04 14:26:26 11            5095  17
   4750 Super Crow           Swing 34        04 14:34:17 16            5096  18
   5841 Roku 3               Seam 31         04 14:35:05 17            5186  19
   4550 Satsuki              Yamaha 31S      04 14:40:31 20            5361  20
    128 Pandora              Vent de fete    04 15:01:27 21            6031  21
    122 Cynthia              Yamaha 25II     04 15:16:02 22            6160  22
-------------------------------------------------------------------------------
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る