第1回東海スプリングレガッタ 2001年05月04日 印刷

Race  1: #1 Short Offshore (x 3.0)
Race  2: #2 Inshore (x 1.0)
Race  3: #3 Inshore (x 1.0)
Race  4: #4 Inshore (x 1.0)
Race  5: #5 Inshore (x 1.0)
Race  6: #6 Inshore (x 1.0)
Race  7: #7 Inshore (x 1.0)
Race  8: #8 Inshore (x 1.0)
Scoring System  : High Point System
 
Class  : IMS
-------------------------------Race 1------Race 2------Race 3------Race 4---
 Sail No.  Yacht Name      | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt |
----------------------------------------------------------------------------
JPN 5366 Flawless              1 12.750    3  2.000    3  2.000    1  4.250
JPN 5865 Sweet Aloha           4  3.000    1  4.250    1  4.250    3  2.000
JPN 5870 Kaito                 3  6.000    2  3.000    2  3.000    2  3.000
JPN 5503 Gust                  2  9.000  DNS  1.000    4  1.000    4  1.000
----------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Race 5------Race 6------Race 7------Race 8---
 Sail No.  Yacht Name      | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt |
---------------------------------------------------------------------------
JPN 5366 Flawless              1  4.250    4  1.000    4  1.000  DSQ  0.000
JPN 5865 Sweet Aloha           3  2.000    1  4.250    1  4.250    2  3.000
JPN 5870 Kaito                 2  3.000    3  2.000    3  2.000    1  4.250
JPN 5503 Gust                  4  1.000    2  3.000    2  3.000    3  2.000
----------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Total----
 Sail No.  Yacht Name      |  Pt    Pos|
----------------------------------------
JPN 5366 Flawless            27.250   1
JPN 5865 Sweet Aloha         27.000   2
JPN 5870 Kaito               26.250   3
JPN 5503 Gust                21.000   4
----------------------------------------
 
Class  : ORC Club
-------------------------------Race 1------Race 2------Race 3------Race 4---
 Sail No.  Yacht Name      | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt |
----------------------------------------------------------------------------
JPN 5055 Narumi 8              1  9.750    2  2.000    2  2.000    2  2.000
JPN 4004 Paraphrenian          2  6.000    1  3.250    1  3.250    1  3.250
JPN 4639 Gamela 3            DNF  3.000  DNS  1.000    3  1.000    3  1.000
----------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Race 1------Race 2------Race 3------Race 4---
 Sail No.  Yacht Name      | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt |
----------------------------------------------------------------------------
JPN 5055 Narumi 8              2  2.000    1  3.250    2  2.000    1  3.250
JPN 4004 Paraphrenian          1  3.250  DNS  1.000    1  3.250    2  2.000
JPN 4639 Gamela 3              3  1.000    2  2.000    3  1.000    3  1.000
----------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Total----
 Sail No.  Yacht Name      |  Pt    Pos|
----------------------------------------
JPN 5055 Narumi 8            26.250   1
JPN 4004 Paraphrenian        25.250   2
JPN 4639 Gamela 3            11.000   3
----------------------------------------
 
Class  : IMS
 
Race   : #1 Short Offshore
Handicap : IMS                               Start       : 2001-04-29   02:00:00
Course Type : Ocean Race Course - PCS        Time Limit  : 2001-04-29   16:00:00
Course Length : 46.8 miles
C/R Credit  : DA(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
------------------------------------------------0-------------------------------
JPN 5366 Flawless             Mumm 36         29 10:15:00  2           20376   1
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     29 10:13:00  1           21229   2
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        29 10:53:50  3           21363   3
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      29 11:22:52  4           22950   4
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #2 Inshore
Handicap : IMS                               Start       : 2001-05-03   10:35:00
Course Type : BRR Wind Steady - PCS          Time Limit  : 2001-05-03   12:03:16
Course Length : 2.09 miles
C/R Credit  : DA(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
Beat:66.0%     52 R:0.0%      60 R:0.0%      75 R:0.0%      90 R:0.0%
110R:0.0%      120R:0.0%      135R:0.0%      150R:0.0%      RUN :34.0%
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      03 11:33:50  2            2801   1
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        03 11:34:20  3            2806   2
JPN 5366 Flawless             Mumm 36         03 11:33:16  1            2831   3
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m                 DNS
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #3 Inshore
Handicap : IMS                               Start       : 2001-05-03   12:15:00
Course Type : BRR Wind Steady - PCS          Time Limit  : 2001-05-03   13:35:24
Course Length : 4.15 miles
C/R Credit  : DA(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
Beat:60.0%     52 R:0.0%      60 R:0.0%      75 R:0.0%      90 R:0.0%
110R:0.0%      120R:0.0%      135R:0.0%      150R:0.0%      RUN :40.0%
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      03 13:06:00  2            1787   1
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        03 13:06:40  3            1792   2
JPN 5366 Flawless             Mumm 36         03 13:05:24  1            1828   3
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     03 13:08:15  4            2100   4
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #4 Inshore
Handicap : IMS                               Start       : 2001-05-03   13:35:00
Course Type : BRR Wind Steady - PCS          Time Limit  : 2001-05-03   15:23:55
Course Length : 5.85 miles
C/R Credit  : DA(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
Beat:60.0%     52 R:0.0%      60 R:0.0%      75 R:0.0%      90 R:0.0%
110R:0.0%      120R:0.0%      135R:0.0%      150R:0.0%      RUN :40.0%
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5366 Flawless             Mumm 36         03 14:53:55  1            3023   1
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        03 14:57:22  3            3027   2
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      03 14:57:24  4            3064   3
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     03 14:55:21  2            3244   4
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #5 Inshore
Handicap : IMS                               Start       : 2001-05-03   15:40:00
Course Type : BRR Wind Steady - PCS          Time Limit  : 2001-05-03   16:38:40
Course Length : 2.13 miles
C/R Credit  : DA(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
Beat:67.0%     52 R:0.0%      60 R:0.0%      75 R:0.0%      90 R:0.0%
110R:0.0%      120R:0.0%      135R:0.0%      150R:0.0%      RUN :33.0%
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5366 Flawless             Mumm 36         03 16:08:40  1            1096   1
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        03 16:10:20  3            1116   2
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      03 16:11:18  4            1178   3
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     03 16:09:10  2            1178   4
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #6 Inshore
Handicap : IMS                               Start       : 2001-05-04   09:05:00
Course Type : BRR Wind Steady - PCS          Time Limit  : 2001-05-04   11:09:44
Course Length : 5.4 miles
C/R Credit  : DA(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
Beat:44.4%     52 R:16.7%     60 R:0.0%      75 R:0.0%      90 R:0.0%
110R:0.0%      120R:0.0%      135R:0.0%      150R:16.7%     RUN :22.2%
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      04 10:42:31  2            4401   1
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     04 10:39:44  1            4532   2
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        04 10:46:25  4            4569   3
JPN 5366 Flawless             Mumm 36         04 10:45:10  3            4694   4
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #7 Inshore
Handicap : IMS                               Start       : 2001-05-04   11:50:00
Course Type : BRR Wind Steady - PCS          Time Limit  : 2001-05-04   13:16:55
Course Length : 4.55 miles
C/R Credit  : DA(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
Beat:60.0%     52 R:0.0%      60 R:0.0%      75 R:0.0%      90 R:0.0%
110R:0.0%      120R:0.0%      135R:0.0%      150R:0.0%      RUN :40.0%
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      04 12:49:52  2            2166   1
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     04 12:46:55  1            2221   2
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        04 12:52:26  3            2271   3
JPN 5366 Flawless             Mumm 36         04 12:52:29  4            2409   4
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #8 Inshore
Handicap : IMS                               Start       : 2001-05-04   13:35:00
Course Type : BRR Wind Steady - PCS          Time Limit  : 2001-05-04   15:07:03
Course Length : 4.55 miles
C/R Credit  : DA(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
Beat:60.0%     52 R:0.0%      60 R:0.0%      75 R:0.0%      90 R:0.0%
110R:0.0%      120R:0.0%      135R:0.0%      150R:0.0%      RUN :40.0%
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        04 14:37:03  1            2252   1
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      04 14:39:30  3            2405   2
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     04 14:37:38  2            2530   3
JPN 5366 Flawless             Mumm 36                     DSQ
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : ORC Club
 
Race   : #1 Short Offshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2001-04-29   02:00:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2001-04-29   16:00:00
Course Length : 46.8 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   29 11:41:02  2           21848   1
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7      29 11:22:34  1           23072   2
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31                    DNF
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #2 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2001-05-03   10:30:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2001-05-03   11:58:12
Course Length : 2.09 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7      03 11:28:12  1            2557   1
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   03 11:35:02  2            2705   2
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31                    DNS
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #3 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2001-05-03   12:10:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2001-05-03   13:29:42
Course Length : 4.15 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-------------------------------------------------------------------------------
JPN 4004 Paraphrenian          First 40.7     03 12:59:42  1            2037   1
JPN 5055 Narumi 8              Tsuboi IMS950  03 13:06:43  2            2167   2
JPN 4639 Gamela 3              Swing 31       03 13:09:40  3            2230   3
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #4 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2001-05-03   13:30:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2001-05-03   15:25:21
Course Length : 5.85 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7      03 14:55:21  1            3578   1
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   03 15:05:58  2            3763   2
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        03 15:15:53  3            4064   3
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #5 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2001-05-03   15:35:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2001-05-03   16:36:15
Course Length : 2.13 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7      03 16:06:15  1            1311   1
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   03 16:09:03  2            1331   2
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        03 16:11:40  3            1400   3
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #6 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2001-05-04   09:00:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2001-05-04   11:25:16
Course Length : 5.40 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   04 10:55:16  1            4654   1
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        04 11:09:08  2            5079   2
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7                  DNS
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #7 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2001-05-04   11:45:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2001-05-04   13:15:55
Course Length : 4.55 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7      04 12:45:55  1            2530   1
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   04 12:51:35  2            2571   2
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        04 13:01:08  3            2898   3
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #8 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2001-05-04   13:30:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2001-05-04   15:07:23
Course Length : 4.55 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   04 14:37:23  2            2606   1
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7      04 14:32:37  1            2609   2
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        04 14:48:15  3            2987   3
--------------------------------------------------------------------------------
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る