第2回クラブ対抗選手権レース 2001年06月03日 印刷

Class  : Club Team
Race  1: #1 Inshore (x 1.0)
Race  2: #2 Inshore (x 1.0)
Race  3: #3 Inshore (x 1.0)
Scoring System  : High Point System
----------------------------------Race 1------Race 2------Race 3------Total----
Team | Sail No.  Yacht Name   | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt |  Pt    Pos|
-------------------------------------------------------------------------------
ラグナマリーナクラブ
                                                                    149.500  1
      JPN 4004 Paraphrenian      5 19.000    3 21.000    2 22.000    62.000
      JPN 5366 Flawless          1 23.250    1 23.250    4 20.000    66.500
      JPN 5948 Viva             16  8.000   17  7.000   18  6.000    21.000
-------------------------------------------------------------------------------
御津マリーナヨットクラブ
                                                                    130.250  2
     JPN 4621 Aries            DNF  2.000   20  4.000  OCS  2.000     8.000
     JPN 5503 Gust               2 22.000    2 22.000    1 23.250    67.250
     JPN 5865 Sweet Aloha        8 16.000    4 20.000    5 19.000    55.000
-------------------------------------------------------------------------------
日産マリーナ東海クラブ
                                                                    126.000  3
     JPN 5055 Narumi 8          12 12.000   12 12.000   10 14.000    38.000
     JPN 5363 Just Eight         7 17.000    7 17.000  DNF  2.000    36.000
     JPN 5552 Eldorado           3 21.000    8 16.000    9 15.000    52.000

-------------------------------------------------------------------------------
衣浦ヨットクラブ
                                                                    111.000  4
     JPN 5011 Mossy-Tie          9 15.000   13 11.000    7 17.000    43.000
     JPN 5825 Sokonoke          17  7.000   10 14.000   13 11.000    32.000
     JPN 5841 Roku 3            13 11.000    9 15.000   14 10.000    36.000
-------------------------------------------------------------------------------
富貴クラブ
                                                                    106.000  5
     JPN 2410 Corsair 4        DNF  2.000   21  3.000   17  7.000    12.000
     JPN 5367 June Bride 3      11 13.000   14 10.000   12 12.000    35.000
     JPN 5870 Kaito              4 20.000    6 18.000    3 21.000    59.000
-------------------------------------------------------------------------------
三河湾クルージングクラブ
                                                                    104.000  6
     JPN 4932 Lutris            10 14.000   15  9.000   16  8.000    31.000
     JPN 4639 Gamela 3         DNF  2.000   19  5.000   11 13.000    20.000
     JPN 5933 Dancing Beens 3    6 18.000    5 19.000    8 16.000    53.000
-------------------------------------------------------------------------------
碧南ヨットクラブ
                                                                     52.000  7
     JPN 2500 Horizen          DNF  2.000   22  2.000   19  5.000     9.000
     JPN 5230 Seed 0017 3      DNC  1.000  DNC  1.000  DNC  1.000     3.000
     JPN 5588 Perfect Break     15  9.000   11 13.000    6 18.000    40.000
-------------------------------------------------------------------------------
名鉄西浦ヨットクラブ
                                                                     37.000  8
     JPN 5529 Sarutobi         DNF  2.000   18  6.000   15  9.000    17.000
     JPN 5785 Perche            14 10.000   16  8.000  OCS  2.000    20.000
-------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #1 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2001-06-03   10:40:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2001-06-03   12:10:00
Course Length : 4.18 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5366 Flawless             Mumm 36         03 11:50:47  3            3015   1
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     03 11:48:57  1            3036   2
JPN 5552 Eldorado             Mumm 30         03 11:49:30  2            3057   3
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        03 11:57:56  4            3246   4
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7      03 11:58:27  6            3298   5
JPN 5933 Dancing Beens 3      Seam 31         03 12:00:16  7            3394   6
JPN 5363 Just Eight           Mumm 36         03 11:58:20  5            3450   7
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      03 12:01:50  8            3478   8
JPN 5011 Mossy-Tie            Tsuboi IMS1030  03 12:04:31 10            3543   9
JPN 4932 Lutris               Slot 31         03 12:09:01 16            3636  10
JPN 5367 June Bride 3         Yamaha 31S      03 12:09:38 17            3641  11
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   03 12:08:55 15            3664  12
JPN 5841 Roku 3               Seam 31         03 12:06:10 11            3728  13
JPN 5785 Perche               Mumm 36         03 12:03:34  9            3752  14
JPN 5588 Perfect Break        J/V 9.6CR       03 12:07:55 12            3761  15
JPN 5948 Viva                 G.Surprise 31   03 12:08:40 13            3854  16
JPN 5825 Sokonoke             Seam 31         03 12:08:49 14            3873  17
JPN 4621 Aries                Esprit Du Vent              DNF
JPN 2410 Corsair 4            First Class12               DNF
JPN 2500 Horizen              Yokoyama 30SR               DNF
JPN 5529 Sarutobi             Yamaha 31S                  DNF
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31                    DNF
JPN 5230 Seed 0017 3          First 35S5                  DNC
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #2 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2001-06-03   12:50:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2001-06-03   14:20:00
Course Length : 3.43 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5366 Flawless             Mumm 36         03 13:34:47  1            1707   1
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     03 13:35:03  2            1814   2
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7      03 13:38:02  4            1825   3
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      03 13:38:10  6            1830   4
JPN 5933 Dancing Beens 3      Seam 31         03 13:39:38  8            1845   5
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        03 13:39:04  7            1862   6
JPN 5363 Just Eight           Mumm 36         03 13:38:06  5            1898   7
JPN 5552 Eldorado             Mumm 30         03 13:37:31  3            1912   8
JPN 5841 Roku 3               Seam 31         03 13:41:33 10            1953   9
JPN 5825 Sokonoke             Seam 31         03 13:42:08 11            1983  10
JPN 5588 Perfect Break        J/V 9.6CR       03 13:42:24 12            1995  11
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   03 13:44:44 15            2006  12
JPN 5011 Mossy-Tie            Tsuboi IMS1030  03 13:42:45 13            2011  13
JPN 5367 June Bride 3         Yamaha 31S      03 13:46:12 17            2044  14
JPN 4932 Lutris               Slot 31         03 13:45:37 16            2053  15
JPN 5785 Perche               Mumm 36         03 13:41:24  9            2088  16
JPN 5948 Viva                 G.Surprise 31   03 13:43:03 14            2105  17
JPN 5529 Sarutobi             Yamaha 31S      03 13:48:18 19            2134  18
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        03 13:49:03 20            2135  19
JPN 4621 Aries                Esprit Du Vent  03 13:53:13 22            2184  20
JPN 2410 Corsair 4            First Class12   03 13:46:53 18            2239  21
JPN 2500 Horizen              Yokoyama 30SR   03 13:50:14 21            2252  22
JPN 5230 Seed 0017 3          First 35S5                  DNC
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #3 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2001-06-03   14:50:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2001-06-03   16:20:00
Course Length : 4.63 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     03 15:37:26  1            1663   1
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7      03 15:40:20  3            1681   2
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        03 15:41:11  4            1703   3
JPN 5366 Flawless             Mumm 36         03 15:40:05  2            1706   4
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      03 15:42:40  5            1804   5
JPN 5588 Perfect Break        J/V 9.6CR       03 15:45:08  7            1830   6
JPN 5011 Mossy-Tie            Tsuboi IMS1030  03 15:45:31  8            1867   7
JPN 5933 Dancing Beens 3      Seam 31         03 15:46:54  9            1906   8
JPN 5552 Eldorado             Mumm 30         03 15:43:31  6            1915   9
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   03 15:49:40 14            1928  10
JPN 5367 June Bride 3         Yamaha 31S      03 15:51:20 15            1970  11
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        03 15:51:51 16            1971  12
JPN 5825 Sokonoke             Seam 31         03 15:48:17 10            1980  13
JPN 5841 Roku 3               Seam 31         03 15:48:48 11            2014  14
JPN 5529 Sarutobi             Yamaha 31S      03 15:53:26 18            2059  15
JPN 4932 Lutris               Slot 31         03 15:52:04 17            2077  16
JPN 2410 Corsair 4            First Class12   03 15:49:37 13            2104  17
JPN 5948 Viva                 G.Surprise 31   03 15:49:36 12            2198  18
JPN 2500 Horizen              Yokoyama 30SR   03 15:56:54 19            2274  19
JPN 5230 Seed 0017 3          First 35S5                  DNC
JPN 5363 Just Eight           Mumm 36                     DNF
JPN 5785 Perche               Mumm 36                     OCS
JPN 4621 Aries                Esprit Du Vent              OCS
--------------------------------------------------------------------------------
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る