第26回東海チャンピオンシップシリーズレース 2001年11月11日 印刷

Race  1: #1 Inshore (x 1.0)
Race  2: #2 Inshore (x 1.0)
Race  3: #3 Short Offshore (x 1.5)
Race  4: #4 Inshore (x 1.0)
Race  5: #5 Inshore (x 1.0)
Scoring System  : High Point System
 
Class : IMS
-----------------------------Race 1------Race 2------Race 3------Race 4---
 Sail No.  Yacht Name    | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt |
--------------------------------------------------------------------------
JPN 5252 Chove Chuva         1 12.250    2 11.000    4 13.500    1 12.250
JPN 5870 Kaito               4  9.000    4  9.000    5 12.000    2 11.000
JPN 5503 Gust                3 10.000    3 10.000    3 15.000    3 10.000
JPN 4004 Paraphrenian        2 11.000  DSQ  0.000    2 16.500    4  9.000
JPN 5865 Sweet Aloha       OCS  1.000    1 12.250    6 10.500    8  5.000
JPN 5366 Flawless            5  8.000  OCS  1.000    1 18.375   10  3.000
JPN 4848 La Mer              7  6.000    5  8.000   10  4.500    6  7.000
JPN 5552 Eldorado          OCS  1.000    6  7.000   11  3.000    5  8.000
JPN 5363 Just Eight          8  5.000   10  3.000    8  7.500    9  4.000
JPN 5785 Perche              6  7.000    9  4.000    7  9.000   12  1.000
JPN 4700 Carrera L          10  3.000    8  5.000    9  6.000    7  6.000
JPN 5650 KoNig               9  4.000    7  6.000   12  1.500   11  2.000
--------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Race 5------Total----
 Sail No.  Yacht Name      | Pos    Pt | Pt    Pos |
----------------------------------------------------
JPN 5252 Chove Chuva         2 11.000   60.000    1
JPN 5870 Kaito               1 12.250   53.250    2
JPN 5503 Gust               11  2.000   47.000    3
JPN 4004 Paraphrenian        9  4.000   40.500    4
JPN 5865 Sweet Aloha         5  8.000   36.750    5
JPN 5366 Flawless           12  1.000   31.375    6
JPN 4848 La Mer              8  5.000   30.500    7
JPN 5552 Eldorado            3 10.000   29.000    8
JPN 5363 Just Eight          4  9.000   28.500    9
JPN 5785 Perche              7  6.000   27.000   10
JPN 4700 Carrera L          10  3.000   23.000   11
JPN 5650 KoNig               6  7.000   20.500   12
----------------------------------------------------
 
Class : ORC Club
-----------------------------Race 1------Race 2------Race 3------Race 4---
 Sail No.  Yacht Name    | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt |
--------------------------------------------------------------------------
JPN 6019 Seed V              3  7.000    1  9.250    1 13.875    1  9.250
JPN 5055 Narumi 8            4  6.000    5  5.000    3 10.500    3  7.000
JPN 4283 Meg                 7  3.000    2  8.000    2 12.000    6  4.000
JPN 5298 Hornet 3            1  9.250    4  6.000    5  7.500    7  3.000
JPN 5933 Dancing Beens 3     2  8.000    7  3.000    8  3.000    2  8.000
JPN 5011 Mossy-Tie           9  1.000    9  1.000    4  9.000    4  6.000
JPN 4932 Lutris              5  5.000    6  4.000    7  4.500    5  5.000
JPN 5868 Ying Chan           6  4.000    8  2.000    6  6.000  OCS  1.000
JPN 4639 Gamela 3            8  2.000    3  7.000    9  1.500  OCS  1.000
--------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Race 5------Total----
 Sail No.  Yacht Name      | Pos    Pt | Pt    Pos |
----------------------------------------------------
JPN 6019 Seed V              1  9.250   48.625    1
JPN 5055 Narumi 8            2  8.000   36.500    2
JPN 4283 Meg                 3  7.000   34.000    3
JPN 5298 Hornet 3            7  3.000   28.750    4
JPN 5933 Dancing Beens 3     5  5.000   27.000    5
JPN 5011 Mossy-Tie           4  6.000   23.000    6
JPN 4932 Lutris              6  4.000   22.500    7
JPN 5868 Ying Chan           8  2.000   15.000    8
JPN 4639 Gamela 3            9  1.000   12.500    9
----------------------------------------------------
 
Class : IMS
 
Race   : #1 Inshore
Handicap : IMS                               Start       : 2001-11-03   12:20:00
Course Type : BRR Wind Steady - PCS          Time Limit  : 2001-11-03   14:11:12
Course Length : 6.46 miles
C/R Credit  : DA(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
NonRegulation Penalty :  1 %
Beat:60.0%     52 R:0.0%      60 R:0.0%      75 R:0.0%      90 R:0.0%
110R:0.0%      120R:0.0%      135R:0.0%      150R:0.0%      RUN :40.0%
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5252 Chove Chuva          Sydney 40       03 13:26:12  1            2316   1
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7      03 13:31:19  3            2320   2
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     03 13:27:21  2            2327   3
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        03 13:32:47  5            2354   4
JPN 5366 Flawless             Mumm 36         03 13:31:21  4            2416   5
JPN 5785 Perche               Mumm 36         03 13:33:51  6            2570   6
JPN 4848 La Mer               J/V 9.6CR       03 13:38:03  8            2585   7
JPN 5363 Just Eight           Mumm 36         03 13:35:04  7            2643   8
JPN 5650 KoNig                J/V 9.6CR       03 13:39:14 10            2651   9
JPN 4700 Carrera L            Taylor 43       03 13:38:39  9            2976  10
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7                  OCS
JPN 5552 Eldorado             Mumm 30                     OCS
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #2 Inshore
Handicap : IMS                               Start       : 2001-11-03   14:35:00
Course Type : BRR Wind Steady - PCS          Time Limit  : 2001-11-03   16:14:27
Course Length : 4.95 miles
C/R Credit  : DA(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
NonRegulation Penalty :  1 %
Beat:60.0%     52 R:0.0%      60 R:0.0%      75 R:0.0%      90 R:0.0%
110R:0.0%      120R:0.0%      135R:0.0%      150R:0.0%      RUN :40.0%
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      03 15:31:07  3            1871   1
JPN 5252 Chove Chuva          Sydney 40       03 15:29:27  1            2027   2
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     03 15:30:33  2            2036   3
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        03 15:34:49  6            2038   4
JPN 4848 La Mer               J/V 9.6CR       03 15:37:26  8            2126   5
JPN 5552 Eldorado             Mumm 30         03 15:34:00  4            2174   6
JPN 5650 KoNig                J/V 9.6CR       03 15:38:27  9            2182   7
JPN 4700 Carrera L            Taylor 43       03 15:34:16  5            2224   8
JPN 5785 Perche               Mumm 36         03 15:36:17  7            2249   9
JPN 5363 Just Eight           Mumm 36         03 15:41:22 10            2536  10
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7                  DSQ
JPN 5366 Flawless             Mumm 36                     OCS
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #3 Short Offshore
Handicap : IMS                               Start       : 2001-11-04   08:00:00
Course Type : Circular Random - PCS          Time Limit  : 2001-11-04   18:00:00
Course Length : 37.32 miles
C/R Credit  : DA(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
NonRegulation Penalty :  1 %
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5366 Flawless             Mumm 36         04 12:52:07  3           10283   1
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7      04 12:58:38  5           10321   2
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     04 12:40:33  1           10417   3
JPN 5252 Chove Chuva          Sydney 40       04 12:40:57  2           10484   4
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        04 13:05:08  9           10520   5
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      04 13:03:32  8           10910   6
JPN 5785 Perche               Mumm 36         04 12:59:36  6           10978   7
JPN 5363 Just Eight           Mumm 36         04 13:01:13  7           11126   8
JPN 4700 Carrera L            Taylor 43       04 12:54:55  4           11283   9
JPN 4848 La Mer               J/V 9.6CR       04 13:23:07 11           11338  10
JPN 5552 Eldorado             Mumm 30         04 13:06:25 10           11385  11
JPN 5650 KoNig                J/V 9.6CR       04 13:29:38 12           11940  12
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #4 Inshore
Handicap : IMS                               Start       : 2001-11-11   09:45:00
Course Type : BRR Wind Steady - PCS          Time Limit  : 2001-11-11   11:40:41
Course Length : 5.96 miles
C/R Credit  : DA(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
NonRegulation Penalty :  1 %
Beat:60.0%     52 R:0.0%      60 R:0.0%      75 R:0.0%      90 R:0.0%
110R:0.0%      120R:0.0%      135R:0.0%      150R:0.0%      RUN :40.0%
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5252 Chove Chuva          Sydney 40       11 10:55:41  1            2763   1
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        11 11:04:03  5            2833   2
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     11 10:58:30  2            2846   3
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7      11 11:05:36  6            2939   4
JPN 5552 Eldorado             Mumm 30         11 11:00:54  3            2958   5
JPN 4848 La Mer               J/V 9.6CR       11 11:07:55  9            2969   6
JPN 4700 Carrera L            Taylor 43       11 11:02:46  4            3032   7
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      11 11:07:23  8            3041   8
JPN 5363 Just Eight           Mumm 36         11 11:06:47  7            3153   9
JPN 5366 Flawless             Mumm 36         11 11:09:05 10            3272  10
JPN 5650 KoNig                J/V 9.6CR       11 11:15:06 12            3309  11
JPN 5785 Perche               Mumm 36         11 11:10:38 11            3350  12
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #5 Inshore
Handicap : IMS                               Start       : 2001-11-11   12:10:00
Course Type : BRR Wind Steady - PCS          Time Limit  : 2001-11-11   13:48:15
Course Length : 2.47 miles
C/R Credit  : DA(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
NonRegulation Penalty :  1 %
Beat:60.0%     52 R:0.0%      60 R:0.0%      75 R:0.0%      90 R:0.0%
110R:0.0%      120R:0.0%      135R:0.0%      150R:0.0%      RUN :40.0%
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        11 13:05:08  3            2412   1
JPN 5252 Chove Chuva          Sydney 40       11 13:03:15  1            2526   2
JPN 5552 Eldorado             Mumm 30         11 13:04:22  2            2567   3
JPN 5363 Just Eight           Mumm 36         11 13:08:34  4            2717   4
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      11 13:09:44  5            2722   5
JPN 5650 KoNig                J/V 9.6CR       11 13:17:37  7            3092   6
JPN 5785 Perche               Mumm 36         11 13:16:15  6            3178   7
JPN 4848 La Mer               J/V 9.6CR       11 13:20:25 11            3259   8
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7      11 13:20:00  9            3329   9
JPN 4700 Carrera L            Taylor 43       11 13:17:53  8            3331  10
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     11 13:20:07 10            3487  11
JPN 5366 Flawless             Mumm 36         11 13:23:42 12            3625  12
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class : ORC Club
 
Race   : #1 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2001-11-03   12:25:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2001-11-03   14:27:01
Course Length : 6.46 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   03 13:43:29  4            2930   1
JPN 5933 Dancing Beens 3      Seam 31         03 13:42:01  1            2995   2
JPN 6019 Seed V               Trip 36         03 13:42:17  2            3022   3
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   03 13:46:13  6            3048   4
JPN 4932 Lutris               Slot 31         03 13:46:14  7            3061   5
JPN 5868 Ying Chan            Sun Odyssey40   03 13:46:52  8            3140   6
JPN 4283 Meg                  NSX 36          03 13:42:32  3            3152   7
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        03 13:51:36  9            3191   8
JPN 5011 Mossy-Tie            Tsuboi IMS1030  03 13:45:47  5            3192   9
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #2 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2001-11-03   14:40:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2001-11-03   16:26:41
Course Length : 4.95 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 6019 Seed V               Trip 36         03 15:43:33  2            2518   1
JPN 4283 Meg                  NSX 36          03 15:41:41  1            2521   2
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        03 15:50:33  9            2622   3
JPN 5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   03 15:48:43  5            2623   4
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   03 15:48:55  6            2630   5
JPN 4932 Lutris               Slot 31         03 15:49:23  7            2657   6
JPN 5933 Dancing Beens 3      Seam 31         03 15:47:25  4            2684   7
JPN 5868 Ying Chan            Sun Odyssey40   03 15:49:32  8            2688   8
JPN 5011 Mossy-Tie            Tsuboi IMS1030  03 15:47:20  3            2689   9
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #3 Short Offshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2001-11-04   08:05:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2001-11-04   18:05:00
Course Length : 37.32 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 6019 Seed V               Trip 36         04 13:24:09  2           11514   1
JPN 4283 Meg                  NSX 36          04 13:13:40  1           11713   2
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   04 13:43:47  6           11862   3
JPN 5011 Mossy-Tie            Tsuboi IMS1030  04 13:25:57  3           11909   4
JPN 5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   04 13:45:01  7           11921   5
JPN 5868 Ying Chan            Sun Odyssey40   04 13:29:57  4           12011   6
JPN 4932 Lutris               Slot 31         04 13:46:31  8           12103   7
JPN 5933 Dancing Beens 3      Seam 31         04 13:39:26  5           12188   8
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        04 14:00:57  9           12358   9
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #4 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2001-11-11   09:50:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2001-11-11   11:59:07
Course Length : 5.96 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 6019 Seed V               Trip 36         11 11:14:07  1            3387   1
JPN 5933 Dancing Beens 3      Seam 31         11 11:16:37  2            3483   2
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   11 11:22:51  5            3602   3
JPN 5011 Mossy-Tie            Tsuboi IMS1030  11 11:21:08  4            3689   4
JPN 4932 Lutris               Slot 31         11 11:25:04  6            3703   5
JPN 4283 Meg                  NSX 36          11 11:18:53  3            3718   6
JPN 5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   11 11:27:48  7            3823   7
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31                    OCS
JPN 5868 Ying Chan            Sun Odyssey40               OCS
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #5 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2001-11-11   12:15:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2001-11-11   14:02:01
Course Length : 2.47 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 6019 Seed V               Trip 36         11 13:17:01  1            2672   1
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   11 13:23:58  4            2836   2
JPN 4283 Meg                  NSX 36          11 13:20:31  2            2879   3
JPN 5011 Mossy-Tie            Tsuboi IMS1030  11 13:23:38  3            2912   4
JPN 5933 Dancing Beens 3      Seam 31         11 13:26:15  5            3080   5
JPN 4932 Lutris               Slot 31         11 13:29:55  6            3086   6
JPN 5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   11 13:30:13  7            3115   7
JPN 5868 Ying Chan            Sun Odyssey40   11 13:43:16  8            3560   8
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        11 13:44:46  9            3605   9
-------------------------------------------------------------------------------- 
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る