第43回鳥羽パールレース 2002年07月28日 印刷

Class : Total of IMS_A, IMS_B
Race   : Offshore
Handicap : IMS                               Start       : 2002-07-26   10:30:00
Course Type : Ocean Race Course - PCS        Time Limit  : 2002-07-28   10:00:00
Course Length : 135.5 miles
Dynamic Allowance  : Applied(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5252 Chove Chuva          Sydney 40       27 14:06:38  1           97782   1
JPN 2477 Asadori              Ian Murray 43   27 14:07:02  2           99422   2
JPN 5585 Maupiti              Cookson 12m     27 18:11:19  3          110683   3
JPN 5929 Joanna               First 40.7      28 01:09:03  4          127734   4
JPN  321 Kelonia              Tsuboi IMS1030  28 03:44:42  5          133807   5
JPN 2677 Great People         Farr 31IMS                  DNF
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7                  DNF
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class : Total of ORC_A, ORC_B, ORC_C
Race   : Offshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2002-07-26   10:30:00
Course Type : Time-on-Time                   Time Limit  : 2002-07-28   10:00:00
Course Length : 135.5 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 6008 Esprit               First 47.7      27 17:13:07  1          117405   1
JPN 4591 Lucky Lady 5         Sayer 42        27 17:23:35  2          118185   2
JPN 4071 Daiichi Hanamaru     Hayashi 34+1    27 22:24:16 10          119697   3
JPN 5791 Applause             Seam 31         27 21:52:52  5          121042   4
JPN 5862 Amphitrite           X 362S          27 22:04:20  8          122404   5
JPN 1733 UFO                  Elliott 35      27 21:27:04  4          123087   6
JPN 4218 Napolen              Takai 34IMS     27 21:55:53  6          125626   7
JPN 4838 Liberty 6            X 412           27 22:09:19  9          126276   8
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        28 02:07:51 18          128009   9
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   28 01:16:46 15          128205  10
JPN 6019 Seed 5               Tripp 36        27 21:57:23  7    5%T   128497  11
JPN 5406 Gaia                 Dufour 334      28 00:29:08 13          128738  12
JPN 5933 Dancing Beans 3      Seam 31         28 00:10:15 11          128861  13
JPN 4700 Carrera L            Taylor 43       27 21:08:09  3          129175  14
JPN 4323 Hiten                Swing 28        28 06:19:00 20          133522  15
JPN 4955 Garyu 5              Yamaha 33S      28 01:14:54 14          135136  16
JPN 2513 Blue Pulsar          Yamaha 262S     28 08:49:40 26          142053  17
JPN 5733 Senpou               J 39            28 02:01:47 17          142321  18
JPN 5405 Sea Farer            Jeanneau 35OD   28 03:43:03 19          142330  19
JPN 5368 Graces               Yamaha 31S      28 06:32:15 21          143072  20
JPN 3280 March                Farr 44         28 00:15:10 12          144030  21
JPN 6011 Ariadne              Seam 33         28 02:01:35 16    5%T   146078  22
JPN 5367 June Bride 3         Yamaha 31S      28 07:45:23 23          147130  23
JPN 4150 Mowe                 Yamaha 30SN     28 06:59:20 22          150873  24
JPN 4932 Lutris               Slot 31         28 08:21:12 25          152401  25
JPN 5768 Wailea               Dehler 33CL     28 08:08:00 24          153260  26
JPN 5885 U2                   First 40.7                  RAF
JPN 4283 Meg                  NSX 36                      DNF
JPN 5960 Serenade 2           Swan 40                     DNF
JPN 3387 Basic                Seam 31                     DNF
JPN 6067 Fair Wind 2          Bavaria 44                  DNF
JPN 4621 Aries                Esprit Du Vent              DNF
JPN 5935 Shalom               Oceanis 331                 DNF
JPN 6065 Mika 2               Sun Odyssey 32              DNF
JPN 5111 Baroness             First 45F5                  DNC
JPN 5868 Ying Chan            Sun Odyssey 40              DNC
JPN 2112 Fuji 7               Baltic 52                   DNC
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class : IMS_A
Race   : Offshore
Handicap : IMS                               Start       : 2002-07-26   10:30:00
Course Type : Ocean Race Course - PCS        Time Limit  : 2002-07-28   10:00:00
Course Length : 135.5 miles
Dynamic Allowance  : Applied(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5252 Chove Chuva          Sydney 40       27 14:06:38  1           97782   1
JPN 2477 Asadori              Ian Murray 43   27 14:07:02  2           99422   2
JPN 5585 Maupiti              Cookson 12m     27 18:11:19  3          110683   3
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class : IMS_B
Race   : Offshore
Handicap : IMS                               Start       : 2002-07-26   10:30:00
Course Type : Ocean Race Course - PCS        Time Limit  : 2002-07-28   10:00:00
Course Length : 135.5 miles
Dynamic Allowance  : Applied(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5929 Joanna               First 40.7      28 01:09:03  1          127734   1
JPN  321 Kelonia              Tsuboi IMS1030  28 03:44:42  2          133807   2
JPN 2677 Great People         Farr 31IMS                  DNF
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7                  DNF
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class : ORC_A
Race   : Offshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2002-07-26   10:30:00
Course Type : Time-on-Time                   Time Limit  : 2002-07-28   10:00:00
Course Length : 135.5 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 6008 Esprit               First 47.7      27 17:13:07  1          117405   1
JPN 4591 Lucky Lady 5         Sayer 42        27 17:23:35  2          118185   2
JPN 1733 UFO                  Elliott 35      27 21:27:04  4          123087   3
JPN 4218 Napolen              Takai 34IMS     27 21:55:53  5          125626   4
JPN 4838 Liberty 6            X 412           27 22:09:19  6          126276   5
JPN 4700 Carrera L            Taylor 43       27 21:08:09  3          129175   6
JPN 5733 Senpou               J 39            28 02:01:47  8          142321   7
JPN 3280 March                Farr 44         28 00:15:10  7          144030   8
JPN 5885 U2                   First 40.7                  RAF
JPN 4283 Meg                  NSX 36                      DNF
JPN 5111 Baroness             First 45F5                  DNC
JPN 2112 Fuji 7               Baltic 52                   DNC
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class : ORC_B
Race   : Offshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2002-07-26   10:30:00
Course Type : Time-on-Time                   Time Limit  : 2002-07-28   10:00:00
Course Length : 135.5 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5791 Applause             Seam 31         27 21:52:52  1          121042   1
JPN 5862 Amphitrite           X 362S          27 22:04:20  3          122404   2
JPN 6019 Seed 5               Tripp 36        27 21:57:23  2    5%T   128497   3
JPN 5406 Gaia                 Dufour 334      28 00:29:08  5          128738   4
JPN 5933 Dancing Beans 3      Seam 31         28 00:10:15  4          128861   5
JPN 4955 Garyu 5              Yamaha 33S      28 01:14:54  6          135136   6
JPN 5405 Sea Farer            Jeanneau 35OD   28 03:43:03  8          142330   7
JPN 6011 Ariadne              Seam 33         28 02:01:35  7    5%T   146078   8
JPN 4150 Mowe                 Yamaha 30SN     28 06:59:20  9          150873   9
JPN 5768 Wailea               Dehler 33CL     28 08:08:00 10          153260  10
JPN 5960 Serenade 2           Swan 40                     DNF
JPN 3387 Basic                Seam 31                     DNF
JPN 6067 Fair Wind 2          Bavaria 44                  DNF
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class : ORC_C
Race   : Offshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2002-07-26   10:30:00
Course Type : Time-on-Time                   Time Limit  : 2002-07-28   10:00:00
Course Length : 135.5 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 4071 Daiichi Hanamaru     Hayashi 34+1    27 22:24:16  1          119697   1
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        28 02:07:51  3          128009   2
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   28 01:16:46  2          128205   3
JPN 4323 Hiten                Swing 28        28 06:19:00  4          133522   4
JPN 2513 Blue Pulsar          Yamaha 262S     28 08:49:40  8          142053   5
JPN 5368 Graces               Yamaha 31S      28 06:32:15  5          143072   6
JPN 5367 June Bride 3         Yamaha 31S      28 07:45:23  6          147130   7
JPN 4932 Lutris               Slot 31         28 08:21:12  7          152401   8
JPN 4621 Aries                Esprit du Vent              DNF
JPN 5935 Shalom               Oceanis 331                 DNF
JPN 6065 Mika 2               Sun Odyssey 32              DNF
JPN 5868 Ying Chan            Sun Odyssey 40              DNC
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class : W_Hand
Race   : Offshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2002-07-26   10:00:00
Course Type : Time-on-Time                   Time Limit  : 2002-07-28   10:00:00
Course Length : 135.5 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   28 00:01:13  1          125695   1
JPN 5390 Tom Boy              First 265       28 07:36:15  3          134092   2
JPN 5517 Son of Bakkhos       Yokoyama 33C    28 08:15:40  4          148560   3
JPN  380 Thetis 3             U 38            28 07:19:05  2          151213   4
--------------------------------------------------------------------------------
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る