第27回東海チャンピオンシップシリーズレース 2002年11月10日 印刷

Race  1: #1 Inshore (x 1.0)
Race  2: #2 Inshore (x 1.0)
Race  3: #3 Short Offshore (x 1.5)
Race  4: #4 Inshore (x 1.0)
Race  5: #5 Inshore (x 1.0)
Race  6: #6 Short Offshore (x 1.2)
Scoring System  : High Point System
 
Class : IMS
-------------------------------Race 1------Race 2------Race 3------Race 4---
 Sail No.  Yacht Name      | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt |
----------------------------------------------------------------------------
JPN 5870 Kaito                 1  4.250    2  3.000    1  6.375 ____  0.000
JPN 5252 Chove Chuva           2  3.000    1  4.250    2  4.500 ____  0.000
JPN 5865 Sweet Aloha           3  2.000    3  2.000    3  3.000 ____  0.000
JPN 5503 Gust                  4  1.000  DNS  1.000    4  1.500 ____  0.000
----------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Race 5------Race 6------Total----
 Sail No.  Yacht Name      | Pos    Pt | Pos    Pt |  Pt    Pos|
----------------------------------------------------------------
JPN 5870 Kaito              ____  0.000    1  5.100  18.725   1
JPN 5252 Chove Chuva        ____  0.000    2  3.600  15.350   2
JPN 5865 Sweet Aloha        ____  0.000    3  2.400   9.400   3
JPN 5503 Gust               ____  0.000    4  1.200   4.700   4
----------------------------------------------------------------
 
Class : ORC Club
-------------------------------Race 1------Race 2------Race 3------Race 4---
 Sail No.  Yacht Name      | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt |
----------------------------------------------------------------------------
JPN 5298 Hornet 3              1  9.250    1  9.250    1 13.875 ____  0.000
JPN 5785 Perche                3  7.000    2  8.000    5  7.500 ____  0.000
JPN 4639 Gamela 3              5  5.000    4  6.000    2 12.000 ____  0.000
JPN 5055 Narumi 8              4  6.000    3  7.000    3 10.500 ____  0.000
JPN 4848 La Mer              DNF  1.000  DNS  1.000    6  6.000 ____  0.000
JPN 5656 Perfect Break         2  8.000    5  5.000  DNF  1.500 ____  0.000
JPN 5841 Roku 3                6  4.000  DNF  1.000    8  3.000 ____  0.000
JPN 5933 Dancing Beans 3     DNF  1.000  DNS  1.000    4  9.000 ____  0.000
JPN 5868 Ying Chan           DNS  1.000  DNS  1.000    7  4.500 ____  0.000
----------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Race 5------Race 6------Total----
 Sail No.  Yacht Name      | Pos    Pt | Pos    Pt |  Pt    Pos|
---------------------------------------------------------------
JPN 5298 Hornet 3           ____  0.000    6  4.800  37.175   1
JPN 5785 Perche             ____  0.000    1 11.100  33.600   2
JPN 4639 Gamela 3           ____  0.000    3  8.400  31.400   3
JPN 5055 Narumi 8           ____  0.000    5  6.000  29.500   4
JPN 4848 La Mer             ____  0.000    2  9.600  17.600   5
JPN 5656 Perfect Break      ____  0.000  DNC  1.200  15.700   6
JPN 5841 Roku 3             ____  0.000    4  7.200  15.200   7
JPN 5933 Dancing Beans 3    ____  0.000    8  2.400  13.400   8
JPN 5868 Ying Chan          ____  0.000    7  3.600  10.100   9
----------------------------------------------------------------
 
Class : IMS
Race   : #1 Inshore
Handicap : IMS                               Start       : 2002-11-02   10:00:00
Course Type : BRR Wind Steady - PCS          Time Limit  : 2002-11-02   12:30:00
Course Length : 9 miles
Dynamic Allowance  : Applied(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
Beat:60.0%     52 R:0.0%      60 R:0.0%      75 R:0.0%      90 R:0.0%
110R:0.0%      120R:0.0%      135R:0.0%      150R:0.0%      RUN :40.0%
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        02 11:34:51  2            2836   1
JPN 5252 Chove Chuva          Sydney 40       02 11:28:56  1            2980   2
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      02 11:39:05  3            3220   3
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     02 11:40:11  4            3654   4
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #2 Inshore
Handicap : IMS                               Start       : 2002-11-02   12:35:00
Course Type : BRR Wind Steady - PCS          Time Limit  : 2002-11-02   15:05:00
Course Length : 5.4 miles
Dynamic Allowance  : Applied(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
Beat:66.7%     52 R:0.0%      60 R:0.0%      75 R:0.0%      90 R:0.0%
110R:0.0%      120R:0.0%      135R:0.0%      150R:0.0%      RUN :33.3%
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5252 Chove Chuva          Sydney 40       02 13:28:49  1            1750   1
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        02 13:34:35  2            1820   2
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      02 13:38:53  3            2146   3
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m                 DNS
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #3 Short Offshore
Handicap : IMS                               Start       : 2002-11-03   08:00:00
Course Type : Circular Random - PCS          Time Limit  : 2002-11-03   18:00:00
Course Length : 36.85 miles
Dynamic Allowance  : Applied(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        03 13:05:20  2           10804   1
JPN 5252 Chove Chuva          Sydney 40       03 12:42:34  1           10866   2
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      03 13:17:46  4           12381   3
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     03 13:05:31  3           12850   4
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #4 Inshore      No Race
 
Race   : #5 Inshore      No Race
 
Race   : #6 Short Offshore
Handicap : IMS                               Start       : 2002-11-10   08:00:00
Course Type : Circular Random - PCS          Time Limit  : 2002-11-10   15:00:00
Course Length : 24.5 miles
Dynamic Allowance  : Applied(x1)
Age Allowance  : Applied(x1)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        10 11:15:49  3            6462   1
JPN 5252 Chove Chuva          Sydney 40       10 11:04:24  1            6866   2
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7      10 11:17:00  4            6920   3
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     10 11:09:33  2            7350   4
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class : ORC Club
Race   : #1 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2002-11-02   10:05:00
Course Type : Time-on-Time                   Time Limit  : 2002-11-02   12:35:00
Course Length : 9 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   02 11:50:37  3            5819   1
JPN 5656 Perfect Break        Farr 36         02 11:42:29  1            5927   2
JPN 5785 Perche               Mumm 36         02 11:44:01  2            6021   3
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   02 11:55:39  4            6097   4
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        02 12:00:08  6            6198   5
JPN 5841 Roku 3               Seam 31         02 11:57:27  5            6404   6
JPN 5933 Dancing Beans 3      Seam 31                     DNF
JPN 4848 La Mer               J/V 9.6CR                   DNF
JPN 5868 Ying Chan            Sun Odyssey40               DNS
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #2 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2002-11-02   12:40:00
Course Type : Time-on-Time                   Time Limit  : 2002-11-02   15:10:00
Course Length : 5.4 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   02 13:46:20  3            3655   1
JPN 5785 Perche               Mumm 36         02 13:41:00  1            3709   2
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   02 13:49:36  4            3835   3
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        02 13:51:53  5            3870   4
JPN 5656 Perfect Break        Farr 36         02 13:44:25  2            3917   5
JPN 5841 Roku 3               Seam 31                     DNF
JPN 5933 Dancing Beans 3      Seam 31                     DNS
JPN 4848 La Mer               J/V 9.6CR                   DNS
JPN 5868 Ying Chan            Sun Odyssey40               DNS
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #3 Short Offshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2002-11-03   08:05:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2002-11-03   18:05:00
Course Length : 36.85 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   03 13:31:22  2           11358   1
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        03 13:37:15  4           11393   2
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   03 13:35:44  3           11546   3
JPN 5933 Dancing Beans 3      Seam 31         03 13:38:43  5  -720s    11560   4
JPN 5785 Perche               Mumm 36         03 13:12:32  1           11954   5
JPN 4848 La Mer               J/V 9.6CR       03 13:39:15  6           12291   6
JPN 5868 Ying Chan            Sun Odyssey40   03 13:40:47  7           12478   7
JPN 5841 Roku 3               Seam 31         03 14:00:53  8           13104   8
JPN 5656 Perfect Break        Farr 36                     DNF
--------------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #4 Inshore      No Race
 
Race   : #5 Inshore      No Race
 
Race   : #6 Short Offshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2002-11-10   08:05:00
Course Type : Performance Line               Time Limit  : 2002-11-10   15:05:00
Course Length : 24.5 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5785 Perche               Mumm 36         10 11:20:22  1            7516   1
JPN 4848 La Mer               J/V 9.6CR       10 11:37:36  2            7739   2
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        10 11:54:04  7            7919   3
JPN 5841 Roku 3               Seam 31         10 11:45:09  4            7964   4
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   10 11:53:10  6            8041   5
JPN 5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   10 11:55:24  8            8143   6
JPN 5868 Ying Chan            Sun Odyssey40   10 11:45:03  3            8164   7
JPN 5933 Dancing Beans 3      Seam 31         10 11:51:37  5            8265   8
JPN 5656 Perfect Break        Farr 36                     DNC
--------------------------------------------------------------------------------
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る