第4回クラブ対抗選手権レース 2003年04月06日 印刷

Class  : Team
Race  1: #1 Inshore (x 1.0)
Race  2: #2 Inshore (x 1.0)
Scoring System  : High Point System
----------------------------------------------Race 1------Race 2------Total----
Team | Sail No.  Yacht Name     |  Class  | Pos    Pt | Pos    Pt |  Pt    Pos|
-------------------------------------------------------------------------------
富貴クラブ
                                                                     52.250   1
      JPN 4955 Garyu 5           ORC_Club    3 12.000    4 11.000    23.000
      JPN 5367 June Bride 3      ORC_Club  DNC  1.000  DNC  1.000     2.000
      JPN 5870 Kaito             ORC_Club    1 14.250    2 13.000    27.250
-------------------------------------------------------------------------------
亀崎クルージングヨット
                                                                     27.000   2
      JPN 4700 Carrera L         ORC_Club    2 13.000    3 12.000    25.000
      JPN 4745 Northan Cross     ORC_Club  DNC  1.000  DNC  1.000     2.000
-------------------------------------------------------------------------------
ラグナマリーナヨットクラブ
                                                                     15.250   3
      JPN 4004 Paraphrenian      ORC_Club  DNC  1.000    1 14.250    15.250
-------------------------------------------------------------------------------
碧南ヨットクラブ
                                                                     12.000   4
      JPN 6019 Seed V            ORC_Club    4 11.000  DNC  1.000    12.000
-------------------------------------------------------------------------------
衣浦ヨットクラブ
                                                                      6.000   5
      JPN 5011 Mossy-Tie         ORC_Club  DNC  1.000  DNC  1.000     2.000
      JPN 5812 Saiki             ORC_Club  DNC  1.000  DNC  1.000     2.000
      JPN 5825 Sokonoke          ORC_Club  DNC  1.000  DNC  1.000     2.000
-------------------------------------------------------------------------------
日産マリーナ東海クラブ
                                                                      4.000   6
      JPN 5830 Eldorado          ORC_Club  DNC  1.000  DNC  1.000     2.000
      JPN 5055 Narumi 8          ORC_Club  DNC  1.000  DNC  1.000     2.000
-------------------------------------------------------------------------------
名鉄西浦ヨットクラブ
                                                                      2.000   7
      JPN 5785 Perche            ORC_Club  DNC  1.000  DNC  1.000     2.000
-------------------------------------------------------------------------------
御津マリーナヨットクラブ
                                                                      2.000   6
      JPN 5503 Gust              ORC_Club  DNC  1.000  DNC  1.000     2.000
-------------------------------------------------------------------------------

Class  : ORC_Club
Race   : #1 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2003-04-06   10:00:00
Course Type : Time-on-Time                   Time Limit  : 2003-04-06   12:00:00
Course Length : 6.8 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        06 11:08:47  1            4085   1
JPN 4700 Carrera L            Taylor 43       06 11:12:24  2            4500   2
JPN 4955 Garyu 5              Yamaha 33S      06 11:19:50  3            4640   3
JPN 6019 Seed V               Trip 36         06 11:33:20  4            5369   4
JPN 5367 June Bride 3         Yamaha 31S                  DNC
JPN 5825 Sokonoke             Seam 31                     DNC
JPN 5830 Eldorado             Yamaha 33S                  DNC
JPN 4745 Northan Cross        Yamaha 31S                  DNC
JPN 5011 Mossy-Tie            Tsuboi IMS1030              DNC
JPN 5812 Saiki                Seam 31                     DNC
JPN 5785 Perche               Mumm 36                     DNC
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7                  DNC
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m                 DNC
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950               DNC
--------------------------------------------------------------------------------

Class  : ORC_Club
Race   : #2 Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2003-04-06   11:50:00
Course Type : Time-on-Time                   Time Limit  : 2003-04-06   13:50:00
Course Length : 7.5 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7      06 13:07:30  1            4637   1
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR        06 13:09:32  2            4723   2
JPN 4700 Carrera L            Taylor 43       06 13:10:56  3            5031   3
JPN 4955 Garyu 5              Yamaha 33S      06 13:23:20  4            5425   4
JPN 6019 Seed V               Trip 36                     DNC
JPN 5367 June Bride 3         Yamaha 31S                  DNC
JPN 5825 Sokonoke             Seam 31                     DNC
JPN 5830 Eldorado             Yamaha 33S                  DNC
JPN 4745 Northan Cross        Yamaha 31S                  DNC
JPN 5011 Mossy-Tie            Tsuboi IMS1030              DNC
JPN 5812 Saiki                Seam 31                     DNC
JPN 5785 Perche               Mumm 36                     DNC
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m                 DNC
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950               DNC
--------------------------------------------------------------------------------
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る