第17回エリカカップヨットレース 2003年05月25日 印刷

Class  : Total of ORC_Club_A, ORC_Club_B, ORC_Club_C
Race   : Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2003-05-25   10:00:00
Course Type : Time-on-Time                   Time Limit  : 2003-05-25   12:30:00
Course Length : 5.4 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     25 10:53:11  1            3359   1
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7(DK)  25 10:56:34  4            3384   2
JPN 5830 Eldorado             Yamaha 33S(TR)  25 10:57:34  5            3387   3
JPN 6019 Seed 5               Trip 36         25 10:59:13  6            3406   4
JPN 5785 Perche               Mumm 36         25 10:56:31  3            3436   5
JPN  210 Querida              G.Frers 31      25 11:02:49 12            3485   6
JPN 5298 Hornet 3             Tsuboi IMS950   25 11:03:30 14            3499   7
JPN 5812 Saiki                Seam 31         25 11:02:11 11            3540   8
JPN 2477 Asadori              Murray 43       25 10:54:09  2            3548   9
JPN 5055 Narumi 8             Tsuboi IMS950   25 11:04:39 15            3562  10
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7(DK)  25 10:59:43  7            3575  11
JPN 5933 Dancing Beans 3      Seam 31         25 11:03:29 13            3619  12
JPN 4639 Gamela 3             Swing 31        25 11:07:35 20            3638  13
JPN 4745 Northern Cross       Yamaha 31S      25 11:08:06 21            3664  14
JPN 4825 BeBe 3               Pionier 9/FR/PB 25 11:12:28 25            3706  15
JPN 5020 Merry Sun            FC Challenge    25 11:05:31 16            3711  16
JPN 3600 Vind 7               Takai 42        25 11:01:47 10            3720  17
JPN 5841 Roku 3               Seam 31         25 11:05:35 17            3735  18
JPN 4621 Aries                Esprit du Vent  25 11:12:44 26            3756  19
JPN 4700 Carrera L            Taylor 43       25 11:00:48  8            3779  20
JPN 4750 Super Crow           Swing 34        25 11:08:10 22            3795  21
JPN 5868 Ying Chan            Sun Odyssey 40  25 11:08:15 23            3808  22
JPN 5011 Mossy-Tie            Tsuboi IMS1030  25 11:06:00 18            3824  23
JPN 6079 Corsair              First 36.7      25 11:06:00 18            3835  24
JPN 5333 Oceanid              Beneteau 40.7   25 11:01:00  9            3885  25
JPN 5650 KoNig                J/V 9.6CR       25 11:10:54 24            4069  26
JPN 5363 Just Eight           Mumm 36                     DNF
JPN 4407 Marmaid Princess 5   Slot 31                     DNF
JPN 4932 Lutris               Slot 31                     DNF
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR                    OCS
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Total of Open_D, Open_E, Open_F, Open_G,
                  Open_H, Open_I, Open_J, Open_K, Open_L
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                             Start       : Various
Course Type : Round Buoy                     Time Limit  : 2003-05-25   12:30:00
Course Length : 4.2 miles
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
    4023 Virgo                Yamaha 40EX     25 10:53:35  1            2510   1
JPN 6131 Trade Wind           Swan 36         25 10:55:28  4            2518   2
JST  372 Naibu                Melges 24       25 11:05:15  3            2606   3
    5016 Surf Maid            J 24            25 11:13:09 19            2676   4
    5619 Akea                 J/V 9.6CR       25 11:07:01  6            2687   5
    5378 Kailas               FF 110          25 11:06:00  5            2760   6
    5321 Southern Wind        Yamaha 26IIS    25 11:12:55 17            2761   7
     114 Mora Mora 3          Pioneer 9       25 11:06:00 33            2762   8
      66 Hope                 Yamaha 21C      25 11:10:34 52            2777   9
JPN  202 Mercure 5            Swing 34        25 11:09:50 10            2781  10
    2086 Bula                 Jeanneau 36SF   25 10:58:41  7            2782  11
    3125 Jun.two              Yokoyama 30     25 11:13:59 22            2796  12
    1606 Armis 3              Swing 31        25 11:11:42 14            2820  13
    5171 Trident              Auklet 9        25 11:12:22 16            2835  14
    4477 ef                   Yamaha 23II     25 11:19:54 47            2837  15
JPN 3344 Super Wave           Yamaha Festa31  25 11:11:21 13            2844  16
JPN 5677 Fuyo                 J/V 9.6CR       25 11:09:50 10            2848  17
    5253 DoDo 3               Yamaha 40EX     25 10:59:43  9            2864  18
    4712 Akkochan             J 24            25 11:17:08 38            2877  19
JPN 5075 Uranami 8            Yamaha 31S      25 11:13:20 20            2887  20
    3363 Fair Wind            Yokoyama 30N/P  25 11:14:15 24            2893  21
JPN 3710 Martinique           X 3/4ton        25 11:11:58 15            2900  22
    3833 Blue Shark           Yamaha 31S      25 11:13:42 21            2907  23
JPN 4737 Hayabusa 6           Elliott 12m     25 11:05:14  2            2908  24
    3145 RaRa                 Tsuboi IMS950   25 11:12:59 18            2912  25
    2948 One's                Joyrac 26       25 11:10:51 55            2921  26
JST  623 Blue                 Yokoyama 33C    25 11:04:27 26            2926  27
    1954 Wai Wai              Peterson 30     25 11:09:50 46            2931  28
    4791 Kabeyobi             Esprit du Vent  25 11:06:00 33            2943  29
    4418 Honey Bee            Yamaha 23II     25 11:22:18 62            2951  30
JPN 4955 Garyu 5              Yamaha 33S      25 11:11:03 12            2964  31
JST  237 TAO                  Platu 25        25 11:14:47 27            2966  32
    4832 Odyssey              Tsuboi IMS950   25 11:14:09 23            2976  33
JPN 5367 June Bride 3         Yamaha 31S      25 11:14:59 28            2977  34
     434 Quarter Deck         Yamaha 30SII    25 11:17:04 37            2978  35
    2356 Kunteru              Yamaha 30SII    25 11:17:48 41            3016  36
    5529 Sarutobi             Yamaha 31S      25 11:15:46 32            3019  37
JPN 5742 Chiharu              Hunter 33.5     25 11:07:41 40            3031  38
JPN 5248 Sabbath              Sabre 34        25 11:06:00 33            3032  39
JPN 2762 Hibiscus 3           Swing 34        25 11:14:19 25            3032  40
    4550 Satsuki              Yamaha 31S      25 11:16:14 36            3044  41
JPN 5931 Leia                 Yamaha 28S      25 11:09:18 44            3050  42
JPN 5881 Marlintini Tavern    Yamaha 26IIS    25 11:18:40 43            3061  43
JPN 1190 Helios               Pioneer 10      25 11:11:20 57            3067  44
JPN 2634 Flanker              Lidgard 12      25 11:09:00  8            3068  45
      88 Meridian             Etap 26i        25 11:16:30 78            3069  46
    5543 Ioujin               Beneteau 29     25 11:10:01 48            3086  47
JPN 6127 Selfigh&Capricious 5 Platu 25        25 11:17:36 39            3118  48
JPN 5764 Ho-Un                Gib'Sea 352     25 11:10:15 49            3121  49
     129 Haimi                Libeccio 26     25 11:18:45 84            3133  50
JPN 3860 Joker                X 99            25 11:15:43 31            3134  51
JPN 4983 Hinemosu 6           J 35            25 11:15:10 29            3152  52
    4227 Sheena 2             Yamaha 30SII    25 11:20:50 54            3174  53
     365 Annex 2              Yamaha 30C      25 11:14:55 70            3179  54
JST  239 Henri.Farman         Yamaha 26IIS    25 11:20:57 56            3180  55
JST  244 Akisa                Peterson 30C    25 11:15:20 72            3200  56
    4136 Najad                Yamaha 34EX     25 11:12:00 58            3211  57
JST  852 Mr.Starboard         Yamaha 31S      25 11:19:28 45            3219  58
    3590 Asti 3               Vent de Fete    25 11:12:04 59            3238  59
    5165 Crux                 Yamaha 26IIS    25 11:22:07 60            3241  60
     123 Puffy                Yamaha 30SII    25 11:22:21 63            3253  61
     309 Liberty              Friendship 28   25 11:23:44 64            3255  62
    5759 Luna Rossa           First 40.7(SK)  25 11:15:23 30            3269  63
    5307 Key West             First 32S5      25 11:14:06 66            3273  64
    4105 Bingo                Yamaha 31S      25 11:20:33 51            3278  65
JPN 6060 Coo Coo Smile        Dehler 34       25 11:13:46 65            3279  66
    4677 Future Wave          Swing 31        25 11:20:19 50            3290  67
    4138 Correr               Swing 28        25 11:25:04 71            3299  68
    5147 Nayuta               Yamaha 28S      25 11:14:19 67            3308  69
JPN 5516 Bell 5               Najad 360       25 11:14:19 67            3331  70
     120 Indian Summer        Jeanneau 36SF   25 11:08:21 42            3334  71
JPN 4479 Big Fortune          Yamaha 34S      25 11:20:44 53            3338  72
JPN 3468 Wakamizu             Yokoyama 28     25 11:25:42 75            3355  73
JPN 4892 Fanny.V              Yamaha 31C      25 11:15:22 73            3362  74
JPN 5855 Akatonbo 3           Yamaha 31S      25 11:22:13 61            3368  75
    4037 Meteor               Yamaha 30SII    25 11:24:42 69            3376  76
    4900 May Fly 4            First 32S5      25 11:16:14 76            3382  77
     196 Freedom Independence Freedom 21      25 11:29:09 91            3433  78
    4503 Minami               Yamaha 31EX     25 11:16:50 79            3437  79
    5806 Siesta 3             Swing 28        25 11:28:07 82            3454  80
JST  164 Mowe                 Canal 19        25 11:31:37 92            3498  81
JPN 2927 Liberty              Friendship 32   25 11:18:10 83            3531  82
    3156 Puamana              Nakayoshi 295   25 11:17:41 80            3531  83
    5479 Mer Bleue 3          Briand 32       25 11:20:00 85            3575  84
    2994 Shangri-La Jr.       Ocean 1100      25 11:16:14 76            3640  85
JST  241 Oracle               First 31.7      25 11:17:58 81            3652  86
JST  242 Southern Cross2000   Sun Odyssey32.2 25 11:27:15 90            3708  87
    5466 Pandina 6            First 300Spirit 25 11:20:12 86            3744  88
JPN 6134 Sindbad              Kihara 38       25 11:15:40 74            3782  89
    3291 Sazanami 2           Nissan 30       25 11:24:49 87            3848  90
     246 Olive                Yamaha 33       25 11:26:17 89            4009  91
    4082 T.L.K                J 24            25 11:46:37 93            4361  92
JPN 6002 Dolphin 6            Oseanis 473     25 11:26:12 88            4424  93
JPN 3689 Kyara                Friendship 28   25 11:49:39 94            4578  94
JPN 2177 Honami no Sindbad    Cornish 24      25 11:57:12 97            4594  95
    1498 Jennifer             Island Packet   25 11:56:55 96            4811  96
    2194 Lapita               Yamaha 30C      25 11:54:47 95            5132  97
     118 Clip 2               Yamaha 23II                 DNF
JPN 5920 High Tension         Yamaha 23III                DNF
    3957 Carura               Sunday 850                  DNF
JST  255 Danryu               Newport 28                  DNF
JST  245 Shirasuna            Yamaha 30 Scam              DNF
    1862 Yuri                 Watanabe 33                 DNF
JPN 5157 Chestnut 6           Yamaha 30SNew               DNF
JPN 5386 C'elestine           Yamaha 31S                  DNF
      98 Faline               Yamaha 23III                DNS
    3712 Epicurean            Swing 31                    DNS
    2321 Mistral 4            Yamaha 31S                  DNS
    4960 Kayaku 2             Pioneer 9                   OCS
JPN 6066 Noah 9               Seam 33                     OCS
JPN 4026 Sabrina              N/M IMS950                  OCS
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : ORC_Club_A
Race   : Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2003-05-25   10:00:00
Course Type : Time-on-Time                   Time Limit  : 2003-05-25   12:30:00
Course Length : 5.4 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5503 Gust                 Cookson 12m     25 10:53:11  1            3359   1
JPN 4004 Paraphrenian         First 40.7(DK)  25 10:56:34  4            3384   2
JPN 5785 Perche               Mumm 36         25 10:56:31  3            3436   3
JPN 2477 Asadori              Murray 43       25 10:54:09  2            3548   4
JPN 5865 Sweet Aloha          First 40.7(DK)  25 10:59:43  5            3575   5
JPN 3600 Vind 7               Takai 42        25 11:01:47  8            3720   6
JPN 4700 Carrera L            Taylor 43       25 11:00:48  6            3779   7
JPN 5333 Oceanid              Beneteau 40.7   25 11:01:00  7            3885   8
JPN 5363 Just Eight           Mumm 36                     DNF
JPN 5870 Kaito                J/V 35CR                    OCS
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : ORC_Club_B
Race   : Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2003-05-25   10:00:00
Course Type : Time-on-Time                   Time Limit  : 2003-05-25   12:30:00
Course Length : 5.4 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5830 Eldorado             Yamaha 33S(TR)  25 10:57:34  1            3387   1
JPN 6019 Seed 5               Trip 36         25 10:59:13  2            3406   2
JPN 5812 Saiki                Seam 31         25 11:02:11  3            3540   3
JPN 5933 Dancing Beans 3      Seam 31         25 11:03:29  4            3619   4
JPN 5020 Merry Sun            FC Challenge    25 11:05:31  5            3711   5
JPN 5841 Roku 3               Seam 31         25 11:05:35  6            3735   6
JPN 4750 Super Crow           Swing 34        25 11:08:10  9            3795   7
JPN 5011 Mossy-Tie            Tsuboi IMS1030  25 11:06:00  7            3824   8
JPN 6079 Corsair              First 36.7      25 11:06:00  7            3835   9
JPN 5650 KoNig                J/V 9.6CR       25 11:10:54 10            4069  10
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : ORC_Club_C
Race   : Inshore
Handicap : ORC_Club                          Start       : 2003-05-25   10:00:00
Course Type : Time-on-Time                   Time Limit  : 2003-05-25   12:30:00
Course Length : 5.4 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN  210 Querida             G.Frers 31       25 11:02:49  1            3485   1
JPN 5298 Hornet 3            Tsuboi IMS950    25 11:03:30  2            3499   2
JPN 5055 Narumi 8            Tsuboi IMS950    25 11:04:39  3            3562   3
JPN 4639 Gamela 3            Swing 31         25 11:07:35  4            3638   4
JPN 4745 Northern Cross      Yamaha 31S       25 11:08:06  5            3664   5
JPN 4825 BeBe 3              Pionier 9/FR/PB  25 11:12:28  7            3706   6
JPN 4621 Aries               Esprit du Vent   25 11:12:44  8            3756   7
JPN 5868 Ying Chan           Sun Odyssey 40   25 11:08:15  6            3808   8
JPN 4407 Marmaid Princess 5  Slot 31                     DNF
JPN 4932 Lutris              Slot 31                     DNF
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_D
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                             Start       : 2003-05-25   10:10:00
Course Type : Round Buoy                     Time Limit  : 2003-05-25   12:30:00
Course Length : 4.2 miles
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
    4023 Virgo                Yamaha 40EX     25 10:53:35  1            2510   1
JPN 6131 Trade Wind           Swan 36         25 10:55:28  2            2518   2
    2086 Bula                 Jeanneau 36SF   25 10:58:41  3            2782   3
    5253 DoDo 3               Yamaha 40EX     25 10:59:43  4            2864   4
JST  623 Blue                 Yokoyama 33C    25 11:04:27  5            2926   5
    4791 Kabeyobi             Esprit du Vent  25 11:06:00  6            2943   6
JPN 5248 Sabbath              Sabre 34        25 11:06:00  6            3032   7
     120 Indian Summer        Jeanneau 36SF   25 11:08:21  8            3334   8
    2994 Shangri-La Jr.       Ocean 1100      25 11:16:14 10            3640   9
JST  241 Oracle               First 31.7      25 11:17:58 11            3652  10
    5466 Pandina 6            First 300Spirit 25 11:20:12 12            3744  11
JPN 6134 Sindbad              Kihara 38       25 11:15:40  9            3782  12
JPN 6002 Dolphin 6            Oseanis 473     25 11:26:12 13            4424  13
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_E
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                             Start       : 2003-05-25   10:10:00
Course Type : Round Buoy                     Time Limit  : 2003-05-25   12:30:00
Course Length : 4.2 miles
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5742 Chiharu              Hunter 33.5     25 11:07:41  1            3031   1
JPN 5931 Leia                 Yamaha 28S      25 11:09:18  2            3050   2
    5543 Ioujin               Beneteau 29     25 11:10:01  3            3086   3
JPN 5764 Ho-Un                Gib'Sea 352     25 11:10:15  4            3121   4
    4136 Najad                Yamaha 34EX     25 11:12:00  5            3211   5
    3590 Asti 3               Vent de Fete    25 11:12:04  6            3238   6
JPN 6060 Coo Coo Smile        Dehler 34       25 11:13:46  7            3279   7
    5147 Nayuta               Yamaha 28S      25 11:14:19  8            3308   8
JPN 5516 Bell 5               Najad 360       25 11:14:19  8            3331   9
JPN 2927 Liberty              Friendship 32   25 11:18:10 11            3531  10
    3156 Puamana              Nakayoshi 295   25 11:17:41 10            3531  11
    3291 Sazanami 2           Nissan 30       25 11:24:49 12            3848  12
     246 Olive                Yamaha 33       25 11:26:17 13            4009  13
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_F
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                             Start       : 2003-05-25   10:10:00
Course Type : Round Buoy                     Time Limit  : 2003-05-25   12:30:00
Course Length : 4.2 miles
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
     114 Mora Mora 3          Pioneer 9       25 11:06:00  1            2762   1
    1954 Wai Wai              Peterson 30     25 11:09:50  2            2931   2
JPN 1190 Helios               Pioneer 10      25 11:11:20  3            3067   3
     365 Annex 2              Yamaha 30C      25 11:14:55  5            3179   4
JST  244 Akisa                Peterson 30C    25 11:15:20  6            3200   5
    5307 Key West             First 32S5      25 11:14:06  4            3273   6
JPN 4892 Fanny.V              Yamaha 31C      25 11:15:22  7            3362   7
    4900 May Fly 4            First 32S5      25 11:16:14  8            3382   8
    4503 Minami               Yamaha 31EX     25 11:16:50  9            3437   9
    5479 Mer Bleue 3          Briand 32       25 11:20:00 10            3575  10
    2194 Lapita               Yamaha 30C      25 11:54:47 11            5132  11
    4960 Kayaku 2             Pioneer 9                   OCS
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_G
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                             Start       : 2003-05-25   10:10:00
Course Type : Round Buoy                     Time Limit  : 2003-05-25   12:30:00
Course Length : 4.2 miles
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
      66 Hope                 Yamaha 21C      25 11:10:34  1            2777   1
    2948 One's                Joyrac 26       25 11:10:51  2            2921   2
      88 Meridian             Etap 26i        25 11:16:30  3            3069   3
     129 Haimi                Libeccio 26     25 11:18:45  4            3133   4
     196 Freedom Independence Freedom 21      25 11:29:09  6            3433   5
JST  164 Mowe                 Canal 19        25 11:31:37  7            3498   6
JST  242 Southern Cross2000   Sun Odyssey32.2 25 11:27:15  5            3708   7
JPN 2177 Honami no Sindbad    Cornish 24      25 11:57:12  9            4594   8
    1498 Jennifer             Island Packet   25 11:56:55  8            4811   9
    3957 Carura               Sunday 850                  DNF
JST  255 Danryu               Newport 28                  DNF
JST  245 Shirasuna            Yamaha 30 Scam              DNF
    1862 Yuri                 Watanabe 33                 DNF
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_H
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                             Start       : 2003-05-25   10:20:00
Course Type : Round Buoy                     Time Limit  : 2003-05-25   12:30:00
Course Length : 4.2 miles
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JST  372 Naibu                Melges 24       25 11:05:15  2            2606   1
    5619 Akea                 J/V 9.6CR       25 11:07:01  4            2687   2
    5378 Kailas               FF 110          25 11:06:00  3            2760   3
JPN 5677 Fuyo                 J/V 9.6CR       25 11:09:50  6            2848   4
JPN 4737 Hayabusa 6           Elliott 12m     25 11:05:14  1            2908   5
JPN 4955 Garyu 5              Yamaha 33S      25 11:11:03  7            2964   6
JPN 2634 Flanker              Lidgard 12      25 11:09:00  5            3068   7
JPN 3860 Joker                X 99            25 11:15:43 10            3134   8
JPN 4983 Hinemosu 6           J 35            25 11:15:10  8            3152   9
    5759 Luna Rossa           First 40.7(SK)  25 11:15:23  9            3269  10
JPN 5157 Chestnut 6           Yamaha 30SNew               DNF
JPN 6066 Noah 9               Seam 33                     OCS
JPN 4026 Sabrina              N/M IMS950                  OCS
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_I
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                             Start       : 2003-05-25   10:20:00
Course Type : Round Buoy                     Time Limit  : 2003-05-25   12:30:00
Course Length : 4.2 miles
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN  202 Mercure 5            Swing 34        25 11:09:50  1            2781   1
    1606 Armis 3              Swing 31        25 11:11:42  3            2820   2
    5171 Trident              Auklet 9        25 11:12:22  5            2835   3
JPN 3344 Super Wave           Yamaha Festa31  25 11:11:21  2            2844   4
JPN 3710 Martinique           X 3/4ton        25 11:11:58  4            2900   5
    3145 RaRa                 Tsuboi IMS950   25 11:12:59  6            2912   6
JST  237 TAO                  Platu 25        25 11:14:47  9            2966   7
    4832 Odyssey              Tsuboi IMS950   25 11:14:09  7            2976   8
JPN 2762 Hibiscus 3           Swing 34        25 11:14:19  8            3032   9
JPN 6127 Selfigh&Capricious 5 Platu 25        25 11:17:36 10            3118  10
    4677 Future Wave          Swing 31        25 11:20:19 11            3290  11
JPN 4479 Big Fortune          Yamaha 34S      25 11:20:44 12            3338  12
    3712 Epicurean            Swing 31                    DNS
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_J
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                             Start       : 2003-05-25   10:20:00
Course Type : Round Buoy                     Time Limit  : 2003-05-25   12:30:00
Course Length : 4.2 miles
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
JPN 5075 Uranami 8            Yamaha 31S      25 11:13:20  1            2887   1
    3833 Blue Shark           Yamaha 31S      25 11:13:42  2            2907   1
JPN 5367 June Bride 3         Yamaha 31S      25 11:14:59  3            2977   2
    5529 Sarutobi             Yamaha 31S      25 11:15:46  4            3019   3
    4550 Satsuki              Yamaha 31S      25 11:16:14  5            3044   4
JST  852 Mr.Starboard         Yamaha 31S      25 11:19:28  6            3219   5
    4105 Bingo                Yamaha 31S      25 11:20:33  7            3278   6
JPN 5855 Akatonbo 3           Yamaha 31S      25 11:22:13  8            3368   7
JPN 5386 C'elestine           Yamaha 31S                  DNF
    2321 Mistral 4            Yamaha 31S                  DNS
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_K
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                             Start       : 2003-05-25   10:20:00
Course Type : Round Buoy                     Time Limit  : 2003-05-25   12:30:00
Course Length : 4.2 miles
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
    5321 Southern Wind        Yamaha 26IIS    25 11:12:55  1            2761   1
    3125 Jun.two              Yokoyama 30     25 11:13:59  2            2796   2
    3363 Fair Wind            Yokoyama 30N/PB 25 11:14:15  3            2893   3
     434 Quarter Deck         Yamaha 30SII    25 11:17:04  4            2978   4
    2356 Kunteru              Yamaha 30SII    25 11:17:48  5            3016   5
JPN 5881 Marlintini Tavern    Yamaha 26IIS    25 11:18:40  6            3061   6
    4227 Sheena 2             Yamaha 30SII    25 11:20:50  7            3174   7
JST  239 Henri.Farman         Yamaha 26IIS    25 11:20:57  8            3180   8
    5165 Crux                 Yamaha 26IIS    25 11:22:07  9            3241   9
     123 Puffy                Yamaha 30SII    25 11:22:21 10            3253  10
    4037 Meteor               Yamaha 30SII    25 11:24:42 11            3376  11
--------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_L
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                             Start       : 2003-05-25   10:20:00
Course Type : Round Buoy                     Time Limit  : 2003-05-25   12:30:00
Course Length : 4.2 miles
--------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name           Yacht Type  | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
--------------------------------------------------------------------------------
    5016 Surf Maid            J 24            25 11:13:09  1            2676   1
    4477 ef                   Yamaha 23II     25 11:19:54  3            2837   2
    4712 Akkochan             J 24            25 11:17:08  2            2877   3
    4418 Honey Bee            Yamaha 23II     25 11:22:18  4            2951   4
     309 Liberty              Friendship 28   25 11:23:44  5            3255   5
    4138 Correr               Swing 28        25 11:25:04  6            3299   6
JPN 3468 Wakamizu             Yokoyama 28     25 11:25:42  7            3355   7
    5806 Siesta 3             Swing 28        25 11:28:07  8            3454   8
    4082 T.L.K                J 24            25 11:46:37  9            4361   9
JPN 3689 Kyara                Friendship 28   25 11:49:39 10            4578  10
     118 Clip 2               Yamaha 23II                 DNF
JPN 5920 High Tension         Yamaha 23III                DNF
      98 Faline               Yamaha 23III                DNS
--------------------------------------------------------------------------------
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る