第14回デニスコナーカップヨットレース 2003年09月14日 印刷

Class  : Total of Open_A, Open_B, Open_C, Open_D
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                           Start       : 2003-09-14   10:20:00
Course Length : 6 miles                    Time Limit  : 2003-09-14   12:50:00
------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
------------------------------------------------------------------------------
JPN 5363 Just Eight         Mumm 36        14 11:24:12  1            3884   1
JPN 6036 Santa Mint         Yamaha 33S     14 11:27:05  3            3895   2
JPN 5870 Kaito              J/V 35CR       14 11:26:03  2            3898   3
JPN 2500 Horizon            Yokoyama 30R   14 11:32:47 11            3940   4
JPN 3400 AR2                Yamaha 33S     14 11:28:48  7            3995   5
JPN 4004 Paraphrenian       First 40.7     14 11:27:05  3            4025   6
JPN 5298 Hornet 3           Tsuboi IMS950  14 11:33:27 12            4037   7
JPN 5830 Eldorado           Yamaha 33S(TR) 14 11:29:14  8            4053   8
JPN 5785 Perche             Mumm 36        14 11:27:07  5            4061   9
    4082 T.L.K              J 24           14 11:40:41 28            4063  10
JPN 5865 Sweet Aloha        First 40.7     14 11:27:47  6            4067  11
JPN 5055 Narumi 8           Tsuboi IMS950  14 11:34:52 15            4115  12
    5321 Southern Wind      Yamaha 26IIS   14 11:38:53 23            4116  13
JPN 5650 KoNig              J/V 9.6CR      14 11:32:10  9            4124  14
JPN 6019 Seed 5             Tripp 36       14 11:32:17 10            4164  15
    5016 Surf Maid          J 24           14 11:43:32 29            4206  16
JPN 6127 Selfigh&Capricious Platu 25       14 11:37:41 20            4206  17
JPN  210 Querida            G.Frers 31     14 11:36:05 17            4214  18
    4712 Akkochan           J 24           14 11:44:03 30            4232  19
JPN 5933 Dancing Beans 3    Seam 31        14 11:34:49 13            4242  20
JPN 5841 Roku 3             Seam 31        14 11:34:50 14            4243  21
JPN 4639 Gamela 3           Swing 31       14 11:37:57 22            4252  22
JPN 4407 Mermaid Princess 5 Slot 31        14 11:36:48 18            4254  23
JPN 6066 Noah 9             Seam 33        14 11:35:36 16            4389  24
    5619 Akea               J/V 9.6CR      14 11:37:13 19            4412  25
JPN 5157 Chestnut 6         Yamaha 30SNew  14 11:39:18 24            4426  26
JPN 4026 Sabrina            N/M IMS950     14 11:39:39 25            4445  27
JPN 4932 Lutris             Slot 31        14 11:40:34 27            4462  28
JPN 4955 Garyu 5            Yamaha 33S     14 11:37:44 21            4513  29
JPN 5920 High Tension       Yamaha 23III   14 11:56:07 32            4553  30
JPN 5386 C'elestine         Yamaha 31S     14 11:44:20 31            4566  31
    4135 Danryu             Yamaha 33S     14 11:40:04 26            4649  32
JPN 2927 Liberty            Friendship 32  14 12:00:05 34            5184  33
     123 Puffy              Yamaha 30SII   14 12:01:13 35            5281  34
JPN 1190 Helios             Pioneer 10     14 12:08:35 37            5429  35
    4677 Future Wave        Swing 31       14 11:59:40 33            5436  36
JPN 5868 Ying Chan          Sun Odyssey 40 14 12:01:27 36            5662  37
    5806 Siesta 3           Swing 28       14 12:14:25 38            6013  38
JPN 3055 Samoa              Farr 31IMS                DNC
JST  242 Southern Cross2000 Jeanneau 32.2S            DNF
------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_A
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                           Start       : 2003-09-14   10:20:00
Course Length : 6 miles                    Time Limit  : 2003-09-14   12:50:00
------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
------------------------------------------------------------------------------
JPN 5363 Just Eight         Mumm 36        14 11:24:12  1            3884   1
JPN 6036 Santa Mint         Yamaha 33S     14 11:27:05  3            3895   2
JPN 5870 Kaito              J/V 35CR       14 11:26:03  2            3898   3
JPN 3400 AR2                Yamaha 33S     14 11:28:48  7            3995   4
JPN 4004 Paraphrenian       First 40.7     14 11:27:05  3            4025   5
JPN 5830 Eldorado           Yamaha 33S(TR) 14 11:29:14  8            4053   6
JPN 5785 Perche             Mumm 36        14 11:27:07  5            4061   7
JPN 5865 Sweet Aloha        First 40.7     14 11:27:47  6            4067   8
JPN 6066 Noah 9             Seam 33        14 11:35:36  9            4389   9
JPN 4955 Garyu 5            Yamaha 33S     14 11:37:44 10            4513  10
    4135 Danryu             Yamaha 33S     14 11:40:04 11            4649  11
------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_B
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                           Start       : 2003-09-14   10:20:00
Course Length : 6 miles                    Time Limit  : 2003-09-14   12:50:00
------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
------------------------------------------------------------------------------
JPN 5650 KoNig              J/V 9.6CR      14 11:32:10  1            4124   1
JPN 6019 Seed 5             Tripp 36       14 11:32:17  2            4164   2
JPN 5933 Dancing Beans 3    Seam 31        14 11:34:49  3            4242   3
JPN 5841 Roku 3             Seam 31        14 11:34:50  4            4243   4
    5619 Akea               J/V 9.6CR      14 11:37:13  5            4412   5
JPN 5157 Chestnut 6         Yamaha 30SNew  14 11:39:18  6            4426   6
JPN 4026 Sabrina            N/M IMS950     14 11:39:39  7            4445   7
JPN 5868 Ying Chan          Sun Odyssey 40 14 12:01:27  8            5662   8
JPN 3055 Samoa              Farr 31IMS                DNC
------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_C
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                           Start       : 2003-09-14   10:20:00
Course Length : 6 miles                    Time Limit  : 2003-09-14   12:50:00
------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
------------------------------------------------------------------------------
JPN 2500 Horizon            Yokoyama 30R   14 11:32:47  1            3940   1
JPN 5298 Hornet 3           Tsuboi IMS950  14 11:33:27  2            4037   2
JPN 5055 Narumi 8           Tsuboi IMS950  14 11:34:52  3            4115   3
JPN 6127 Selfigh&Capricious Platu 25       14 11:37:41  6            4206   4
JPN  210 Querida            G.Frers 31     14 11:36:05  4            4214   5
JPN 4639 Gamela 3           Swing 31       14 11:37:57  7            4252   6
JPN 4407 Mermaid Princess 5 Slot 31        14 11:36:48  5            4254   7
JPN 4932 Lutris             Slot 31        14 11:40:34  8            4462   8
JPN 5386 C'elestine         Yamaha 31S     14 11:44:20  9            4566   9
    4677 Future Wave        Swing 31       14 11:59:40 10            5436  10
------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_D
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                           Start       : 2003-09-14   10:20:00
Course Length : 6 miles                    Time Limit  : 2003-09-14   12:50:00
------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
------------------------------------------------------------------------------
    4082 T.L.K              J 24           14 11:40:41  2            4063   1
    5321 Southern Wind      Yamaha 26IIS   14 11:38:53  1            4116   2
    5016 Surf Maid          J 24           14 11:43:32  3            4206   3
    4712 Akkochan           J 24           14 11:44:03  4            4232   4
JPN 5920 High Tension       Yamaha 23III   14 11:56:07  5            4553   5
JPN 2927 Liberty            Friendship 32  14 12:00:05  6            5184   6
     123 Puffy              Yamaha 30SII   14 12:01:13  7            5281   7
JPN 1190 Helios             Pioneer 10     14 12:08:35  8            5429   8
    5806 Siesta 3           Swing 28       14 12:14:25  9            6013   9
JST  242 Southern Cross2000 Jeanneau 32.2S            DNF
------------------------------------------------------------------------------
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る