第4回全日本ミドルボート選手権 2003年09月15日 印刷

Class  : Total of ORC_Club_A, ORC_Club_B
Race  1: #1 Inshore (x 1.0)
Race  2: #2 Inshore (x 1.0)
Race  3: #3 Inshore (x 1.0)
Race  4: #4 Inshore (x 1.0)
Race  5: #5 Inshore (x 1.0)
Race  6: #6 Inshore (x 1.0)
Scoring System  : Low Point System
Discard Race(*) : 1
-------------------------------Race 1------Race 2------Race 3------Race 4---
Sail No.  Yacht Name       | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt |
----------------------------------------------------------------------------
JPN6036 Santa Mint            1  1.000    6  6.000*   1  1.000    1  1.000
JPN5363 Just Eight            3  3.000    1  1.000    2  2.000    6  6.000
JPN3400 AR 2                OCS 17.000*   4  4.000    3  3.000    2  2.000
JPN5830 Eldorado              2  2.000    5  5.000    6  6.000    5  5.000
JPN5650 KoNig                 4  4.000    3  3.000   10 10.000*   7  7.000
JPN5785 Perche                5  5.000    2  2.000    4  4.000    8  8.000
JPN2500 Horizon              10 10.000   11 11.000*   9  9.000    3  3.000
JPN5298 Hornet 3             12 12.000*  12 12.000    5  5.000    4  4.000
JPN 210 Querida               9  9.000    7  7.000   12 12.000*   9  9.000
JPN4639 Gamela 3              8  8.000  DNF 17.000*  13 13.000   11 11.000
JPN5841 Roku 3                6  6.000    8  8.000   11 11.000   12 12.000
JPN5933 Dancing Beans 3       7  7.000   13 13.000    8  8.000   14 14.000*
JPN5055 Narumi 8             13 13.000*  10 10.000    7  7.000   13 13.000
JPN6019 Seed 5               11 11.000  DNF 17.000*  14 14.000   10 10.000
JPN4932 Lutris               14 14.000    9  9.000   15 15.000*  15 15.000
JPN3055 Samoa               DNC 17.000* DNC 17.000  DNC 17.000  DNC 17.000
----------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Race 5------Race 6------Total----
Sail No.  Yacht Name       | Pos    Pt | Pos    Pt |  Pt    Pos|
----------------------------------------------------------------
JPN6036 Santa Mint            2  2.000    1  1.000    6.000   1
JPN5363 Just Eight            1  1.000    7  7.000*  13.000   2
JPN3400 AR 2                  3  3.000    3  3.000   15.000   3
JPN5830 Eldorado              4  4.000    8  8.000*  22.000   4
JPN5650 KoNig                 7  7.000    2  2.000   23.000   5
JPN5785 Perche                6  6.000   10 10.000*  25.000   6
JPN2500 Horizon               5  5.000    4  4.000   31.000   7
JPN5298 Hornet 3              9  9.000    6  6.000   36.000   8
JPN 210 Querida              11 11.000    5  5.000   41.000   9
JPN4639 Gamela 3              8  8.000    9  9.000   49.000  10
JPN5841 Roku 3               14 14.000*  14 14.000   51.000  11
JPN5933 Dancing Beans 3      12 12.000   12 12.000   52.000  12
JPN5055 Narumi 8             13 13.000   13 13.000   56.000  13
JPN6019 Seed 5               10 10.000   11 11.000   56.000  13
JPN4932 Lutris               15 15.000   15 15.000   68.000  15
JPN3055 Samoa               DNC 17.000  DNC 17.000   85.000  16
----------------------------------------------------------------
 
Class  : ORC_Club_A
Race  1: #1 Inshore (x 1.0)
Race  2: #2 Inshore (x 1.0)
Race  3: #3 Inshore (x 1.0)
Race  4: #4 Inshore (x 1.0)
Race  5: #5 Inshore (x 1.0)
Race  6: #6 Inshore (x 1.0)
Scoring System  : Low Point System
Discard Race(*) : 1
--------------------------------Race 1------Race 2------Race 3------Race 4---
Sail No.    Yacht Name      | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt |
-----------------------------------------------------------------------------
JPN6036 Santa Mint            1  1.000    6  6.000*   1  1.000    1  1.000
JPN5363 Just Eight            3  3.000    1  1.000    2  2.000    4  4.000*
JPN3400 AR 2                OCS  9.000*   4  4.000    3  3.000    2  2.000
JPN5830 Eldorado              2  2.000    5  5.000*   5  5.000    3  3.000
JPN5650 KoNig                 4  4.000    3  3.000    6  6.000*   5  5.000
JPN5785 Perche                5  5.000    2  2.000    4  4.000    6  6.000*
JPN6019 Seed 5                6  6.000  DNF  9.000*   7  7.000    7  7.000
JPN3055 Samoa               DNC  9.000* DNC  9.000  DNC  9.000  DNC  9.000
-----------------------------------------------------------------------------
--------------------------------Race 5------Race 6------Total----
Sail No.    Yacht Name      | Pos    Pt | Pos    Pt |  Pt    Pos|
-----------------------------------------------------------------
JPN6036 Santa Mint            2  2.000    1  1.000    6.000   1
JPN5363 Just Eight            1  1.000    4  4.000   11.000   2
JPN3400 AR 2                  3  3.000    3  3.000   15.000   3
JPN5830 Eldorado              4  4.000    5  5.000   19.000   4
JPN5650 KoNig                 6  6.000    2  2.000   20.000   5
JPN5785 Perche                5  5.000    6  6.000   22.000   6
JPN6019 Seed 5                7  7.000    7  7.000   34.000   7
JPN3055 Samoa               DNC  9.000  DNC  9.000   45.000   8
-----------------------------------------------------------------
 
Class  : ORC_Club_B
Race  1: #1 Inshore (x 1.0)
Race  2: #2 Inshore (x 1.0)
Race  3: #3 Inshore (x 1.0)
Race  4: #4 Inshore (x 1.0)
Race  5: #5 Inshore (x 1.0)
Race  6: #6 Inshore (x 1.0)
Scoring System  : Low Point System
Discard Race(*) : 1
--------------------------------Race 1------Race 2------Race 3------Race 4---
Sail No.    Yacht Name      | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt | Pos    Pt |
-----------------------------------------------------------------------------
JPN2500 Horizon               5  5.000*   5  5.000    4  4.000    1  1.000
JPN 210 Querida               4  4.000    1  1.000    6  6.000*   3  3.000
JPN5298 Hornet 3              6  6.000*   6  6.000    1  1.000    2  2.000
JPN4639 Gamela 3              3  3.000  DNF  9.000*   7  7.000    4  4.000
JPN5841 Roku 3                1  1.000    2  2.000    5  5.000    5  5.000
JPN5933 Dancing Beans 3       2  2.000    7  7.000*   3  3.000    7  7.000
JPN5055 Narumi 8              7  7.000*   4  4.000    2  2.000    6  6.000
JPN4932 Lutris                8  8.000*   3  3.000    8  8.000    8  8.000
-----------------------------------------------------------------------------
--------------------------------Race 5------Race 6------Total----
Sail No.    Yacht Name      | Pos    Pt | Pos    Pt |  Pt    Pos|
-----------------------------------------------------------------
JPN2500 Horizon               1  1.000    1  1.000   12.000   1
JPN 210 Querida               4  4.000    2  2.000   14.000   2
JPN5298 Hornet 3              3  3.000    3  3.000   15.000   3
JPN4639 Gamela 3              2  2.000    4  4.000   20.000   4
JPN5841 Roku 3                7  7.000*   7  7.000   20.000   4
JPN5933 Dancing Beans 3       5  5.000    5  5.000   22.000   6
JPN5055 Narumi 8              6  6.000    6  6.000   24.000   7
JPN4932 Lutris                8  8.000    8  8.000   35.000   8
-----------------------------------------------------------------
 
Class  : Total of ORC_Club_A, ORC_Club_B
Race   : #1 Inshore
Handicap : ORC_Club                       Start       : 2003-09-13   10:00:00
Course Type : Time-on-Time                Time Limit  : 2003-09-13   12:00:00
Course Length : 6 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
-----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-----------------------------------------------------------------------------
JPN6036 Santa Mint         Yamaha 33S     13 11:15:10  3            4361   1
JPN5830 Eldorado           Yamaha 33S(TR) 13 11:14:12  2            4365   2
JPN5363 Just Eight         Mumm 36        13 11:13:01  1            4440   3
JPN5650 KoNig              J/V 9.6CR      13 11:19:40  5            4572   4
JPN5785 Perche             Mumm 36        13 11:17:11  4            4693   5
JPN5841 Roku 3             Seam 31        13 11:27:11  6            4965   6
JPN5933 Dancing Beans 3    Seam 31        13 11:29:03  7            5077   7
JPN4639 Gamela 3           Swing 31       13 11:36:41  8            5205   8
JPN 210 Querida            G.Frers 31     13 11:37:47  9            5425   9
JPN2500 Horizon            Yokoyama 30R   13 11:44:28 12            5682  10
JPN6019 Seed 5             Tripp 36       13 11:39:15 10            5709  11
JPN5298 Hornet 3           Tsuboi IMS950  13 11:44:07 11            5737  12
JPN5055 Narumi 8           Tsuboi IMS950  13 11:51:44 13            6157  13
JPN4932 Lutris             Slot 31        13 11:52:03 14            6207  14
JPN3055 Samoa              Farr 31IMS                DNC
JPN3400 AR 2               Yamaha 33S                OCS
-----------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #2 Inshore
Handicap : ORC_Club                       Start       : 2003-09-13   12:50:00
Course Type : Time-on-Time                Time Limit  : 2003-09-13   14:50:00
Course Length : 2.9 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
-----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-----------------------------------------------------------------------------
JPN5363 Just Eight         Mumm 36        13 13:56:19  1            4032   1
JPN5785 Perche             Mumm 36        13 13:58:49  2            4184   2
JPN5650 KoNig              J/V 9.6CR      13 14:09:30  5            4563   3
JPN3400 AR 2               Yamaha 33S     13 14:08:29  3            4583   4
JPN5830 Eldorado           Yamaha 33S(TR) 13 14:09:06  4            4653   5
JPN6036 Santa Mint         Yamaha 33S     13 14:10:36  6            4677   6
JPN 210 Querida            G.Frers 31     13 14:17:49  8            4872   7
JPN5841 Roku 3             Seam 31        13 14:15:38  7            4876   8
JPN4932 Lutris             Slot 31        13 14:26:18  9            5334   9
JPN5055 Narumi 8           Tsuboi IMS950  13 14:28:37 10            5434  10
JPN2500 Horizon            Yokoyama 30R   13 14:34:27 11            5681  11
JPN5298 Hornet 3           Tsuboi IMS950  13 14:38:51 13            5998  12
JPN5933 Dancing Beans 3    Seam 31        13 14:36:24 12            6066  13
JPN3055 Samoa              Farr 31IMS                DNC
JPN4639 Gamela 3           Swing 31                  DNF
JPN6019 Seed 5             Tripp 36                  DNF
-----------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #3 Inshore
Handicap : ORC_Club                       Start       : 2003-09-13   15:25:00
Course Type : Time-on-Time                Time Limit  : 2003-09-13   17:25:00
Course Length : 6 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
-----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-----------------------------------------------------------------------------
JPN6036 Santa Mint         Yamaha 33S     13 16:27:59  3            3655   1
JPN5363 Just Eight         Mumm 36        13 16:25:29  1            3678   2
JPN3400 AR 2               Yamaha 33S     13 16:28:04  4            3683   3
JPN5785 Perche             Mumm 36        13 16:26:05  2            3714   4
JPN5298 Hornet 3           Tsuboi IMS950  13 16:33:03  8            3750   5
JPN5830 Eldorado           Yamaha 33S(TR) 13 16:29:24  5            3789   6
JPN5055 Narumi 8           Tsuboi IMS950  13 16:34:37 11            3836   7
JPN5933 Dancing Beans 3    Seam 31        13 16:32:32  7            3850   8
JPN2500 Horizon            Yokoyama 30R   13 16:35:55 12            3857   9
JPN5650 KoNig              J/V 9.6CR      13 16:32:30  6            3874  10
JPN5841 Roku 3             Seam 31        13 16:33:30  9            3901  11
JPN 210 Querida            G.Frers 31     13 16:36:16 13            3954  12
JPN4639 Gamela 3           Swing 31       13 16:38:31 14            3958  13
JPN6019 Seed 5             Tripp 36       13 16:34:36 10            4004  14
JPN4932 Lutris             Slot 31        13 16:43:13 15            4333  15
JPN3055 Samoa              Farr 31IMS                DNC
-----------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #4 Inshore
Handicap : ORC_Club                       Start       : 2003-09-14   12:20:00
Course Type : Time-on-Time                Time Limit  : 2003-09-14   14:20:00
Course Length : 7.5 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
-----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-----------------------------------------------------------------------------
JPN6036 Santa Mint         Yamaha 33S     14 13:37:21  2            4488   1
JPN3400 AR 2               Yamaha 33S     14 13:38:07  4            4562   2
JPN2500 Horizon            Yokoyama 30R   14 13:45:10  9            4632   3
JPN5298 Hornet 3           Tsuboi IMS950  14 13:44:06  7            4634   4
JPN5830 Eldorado           Yamaha 33S(TR) 14 13:39:29  5            4676   5
JPN5363 Just Eight         Mumm 36        14 13:37:15  1            4697   6
JPN5650 KoNig              J/V 9.6CR      14 13:42:07  6            4713   7
JPN5785 Perche             Mumm 36        14 13:38:04  3            4747   8
JPN 210 Querida            G.Frers 31     14 13:47:02 11            4829   9
JPN6019 Seed 5             Tropp 36       14 13:44:42  8            4872  10
JPN4639 Gamela 3           Swing 31       14 13:50:51 14            4891  11
JPN5841 Roku 3             Seam 31        14 13:46:17 10            4913  12
JPN5055 Narumi 8           Tsuboi IMS950  14 13:49:21 13            4923  13
JPN5933 Dancing Beans 3    Seam 31        14 13:47:03 12            4963  14
JPN4932 Lutris             Slot 31        14 13:56:06 15            5323  15
JPN3055 Samoa              Farr 31IMS                DNC
-----------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #5 Inshore
Handicap : ORC_Club                       Start       : 2003-09-15   09:00:00
Course Type : Time-on-Time                Time Limit  : 2003-09-15   11:00:00
Course Length : 8 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
-----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-----------------------------------------------------------------------------
JPN5363 Just Eight         Mumm 36        15 10:21:34  1            4960   1
JPN6036 Santa Mint         Yamaha 33S     15 10:25:57  3            4987   2
JPN3400 AR 2               Yamaha 33S     15 10:26:13  4            5035   3
JPN5830 Eldorado           Yamaha 33S(TR) 15 10:26:44  5            5103   4
JPN2500 Horizon            Yokoyama 30R   15 10:34:15 10            5126   5
JPN5785 Perche             Mumm 36        15 10:24:23  2            5131   6
JPN5650 KoNig              J/V 9.6CR      15 10:30:38  6            5202   7
JPN4639 Gamela 3           Swing 31       15 10:36:43 13            5207   8
JPN5298 Hornet 3           Tsuboi IMS950  15 10:35:03 11            5237   9
JPN6019 Seed 5             Tripp 36       15 10:31:53  7            5286  10
JPN 210 Querida            G.Frers 31     15 10:35:26 12            5295  11
JPN5933 Dancing Beans 3    Seam 31        15 10:32:55  8            5297  12
JPN5055 Narumi 8           Tsuboi IMS950  15 10:36:44 14            5330  13
JPN5841 Roku 3             Seam 31        15 10:33:45  9            5339  14
JPN4932 Lutris             Slot 31        15 10:43:18 15            5722  15
JPN3055 Samoa              Farr 31IMS                DNC
-----------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #6 Inshore
Handicap : ORC_Club                       Start       : 2003-09-15   11:15:00
Course Type : Time-on-Time                Time Limit  : 2003-09-15   13:15:00
Course Length : 8 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
-----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
-----------------------------------------------------------------------------
JPN6036 Santa Mint         Yamaha 33S     15 12:40:14  3            4946   1
JPN5650 KoNig              J/V 9.6CR      15 12:42:53  6            5044   2
JPN3400 AR 2               Yamaha 33S     15 12:41:23  4            5044   3
JPN2500 Horizon            Yokoyama 30R   15 12:48:00 10            5058   4
JPN 210 Querida            G.Frers 31     15 12:46:38  8            5084   5
JPN5298 Hornet 3           Tsuboi IMS950  15 12:48:08 11            5132   6
JPN5363 Just Eight         Mumm 36        15 12:39:30  1            5138   7
JPN5830 Eldorado           Yamaha 33S(TR) 15 12:42:25  5            5143   8
JPN4639 Gamela 3           Swing 31       15 12:50:45 13            5155   9
JPN5785 Perche             Mumm 36        15 12:39:47  2            5155  10
JPN6019 Seed 5             Tripp 36       15 12:46:21  7            5255  11
JPN5933 Dancing Beans 3    Seam 31        15 12:47:11  9            5256  12
JPN5055 Narumi 8           Tsuboi IMS950  15 12:51:16 14            5304  13
JPN5841 Roku 3             Seam 31        15 12:48:31 12            5325  14
JPN4932 Lutris             Slot 31        15 12:57:20 15            5669  15
JPN3055 Samoa              Farr 31IMS                DNC
-----------------------------------------------------------------------------
 
Class  : ORC_Club_A
Race   : #1 Inshore
Handicap : ORC_Club                      Start       : 2003-09-13   10:00:00
Course Type : Time-on-Time               Time Limit  : 2003-09-13   12:00:00
Course Length : 6 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
----------------------------------------------------------------------------
JPN6036 Santa Mint         Yamaha 33S     13 11:15:10  3            4361   1
JPN5830 Eldorado           Yamaha 33S(TR) 13 11:14:12  2            4365   2
JPN5363 Just Eight         Mumm 36        13 11:13:01  1            4440   3
JPN5650 KoNig              J/V 9.6CR      13 11:19:40  5            4572   4
JPN5785 Perche             Mumm 36        13 11:17:11  4            4693   5
JPN6019 Seed 5             Tripp 36       13 11:39:15  6            5709   6
JPN3055 Samoa              Farr 31IMS                DNC
JPN3400 AR 2               Yamaha 33S                OCS
----------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #2 Inshore
Handicap : ORC_Club                      Start       : 2003-09-13   12:50:00
Course Type : Time-on-Time               Time Limit  : 2003-09-13   14:50:00
Course Length : 2.9 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
----------------------------------------------------------------------------
JPN5363 Just Eight         Mumm 36        13 13:56:19  1            4032   1
JPN5785 Perche             Mumm 36        13 13:58:49  2            4184   2
JPN5650 KoNig              J/V 9.6CR      13 14:09:30  5            4563   3
JPN3400 AR 2               Yamaha 33S     13 14:08:29  3            4583   4
JPN5830 Eldorado           Yamaha 33S(TR) 13 14:09:06  4            4653   5
JPN6036 Santa Mint         Yamaha 33S     13 14:10:36  6            4677   6
JPN3055 Samoa              Farr 31IMS                DNC
JPN6019 Seed 5             Tripp 36                  DNF
----------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #3 Inshore
Handicap : ORC_Club                      Start       : 2003-09-13   15:25:00
Course Type : Time-on-Time               Time Limit  : 2003-09-13   17:25:00
Course Length : 6 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
----------------------------------------------------------------------------
JPN6036 Santa Mint         Yamaha 33S     13 16:27:59  3            3655   1
JPN5363 Just Eight         Mumm 36        13 16:25:29  1            3678   2
JPN3400 AR 2               Yamaha 33S     13 16:28:04  4            3683   3
JPN5785 Perche             Mumm 36        13 16:26:05  2            3714   4
JPN5830 Eldorado           Yamaha 33S(TR) 13 16:29:24  5            3789   5
JPN5650 KoNig              J/V 9.6CR      13 16:32:30  6            3874   6
JPN6019 Seed 5             Tripp 36       13 16:34:36  7            4004   7
JPN3055 Samoa              Farr 31IMS                DNC
----------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #4 Inshore
Handicap : ORC_Club                      Start       : 2003-09-14   12:20:00
Course Type : Time-on-Time               Time Limit  : 2003-09-14   14:20:00
Course Length : 7.5 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
----------------------------------------------------------------------------
JPN6036 Santa Mint         Yamaha 33S     14 13:37:21  2            4488   1
JPN3400 AR 2               Yamaha 33S     14 13:38:07  4            4562   2
JPN5830 Eldorado           Yamaha 33S(TR) 14 13:39:29  5            4676   3
JPN5363 Just Eight         Mumm 36        14 13:37:15  1            4697   4
JPN5650 KoNig              J/V 9.6CR      14 13:42:07  6            4713   5
JPN5785 Perche             Mumm 36        14 13:38:04  3            4747   6
JPN6019 Seed 5             Tripp 36       14 13:44:42  7            4872   7
JPN3055 Samoa              Farr 31IMS                DNC
----------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #5 Inshore
Handicap : ORC_Club                      Start       : 2003-09-15   09:00:00
Course Type : Time-on-Time               Time Limit  : 2003-09-15   11:00:00
Course Length : 8 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
----------------------------------------------------------------------------
JPN5363 Just Eight         Mumm 36        15 10:21:34  1            4960   1
JPN6036 Santa Mint         Yamaha 33S     15 10:25:57  3            4987   2
JPN3400 AR 2               Yamaha 33S     15 10:26:13  4            5035   3
JPN5830 Eldorado           Yamaha 33S(TR) 15 10:26:44  5            5103   4
JPN5785 Perche             Mumm 36        15 10:24:23  2            5131   5
JPN5650 KoNig              J/V 9.6CR      15 10:30:38  6            5202   6
JPN6019 Seed 5             Tripp 36       15 10:31:53  7            5286   7
JPN3055 Samoa              Farr 31IMS                DNC
----------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #6 Inshore
Handicap : ORC_Club                      Start       : 2003-09-15   11:15:00
Course Type : Time-on-Time               Time Limit  : 2003-09-15   13:15:00
Course Length : 8 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
----------------------------------------------------------------------------
JPN6036 Santa Mint         Yamaha 33S     15 12:40:14  3            4946   1
JPN5650 KoNig              J/V 9.6CR      15 12:42:53  6            5044   2
JPN3400 AR 2               Yamaha 33S     15 12:41:23  4            5044   3
JPN5363 Just Eight         Mumm 36        15 12:39:30  1            5138   4
JPN5830 Eldorado           Yamaha 33S(TR) 15 12:42:25  5            5143   5
JPN5785 Perche             Mumm 36        15 12:39:47  2            5155   6
JPN6019 Seed 5             Tripp 36       15 12:46:21  7            5255   7
JPN3055 Samoa              Farr 31IMS                DNC
----------------------------------------------------------------------------
 
Class  : ORC_Club_B
Race   : #1 Inshore
Handicap : ORC_Club                      Start       : 2003-09-13   10:00:00
Course Type : Time-on-Time               Time Limit  : 2003-09-13   12:00:00
Course Length : 6 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
----------------------------------------------------------------------------
JPN5841 Roku 3             Seam 31        13 11:27:11  1            4965   1
JPN5933 Dancing Beans 3    Seam 31        13 11:29:03  2            5077   2
JPN4639 Gamela 3           Swing 31       13 11:36:41  3            5205   3
JPN 210 Querida            G.Frers 31     13 11:37:47  4            5425   4
JPN2500 Horizon            Yokoyama 30R   13 11:44:28  6            5682   5
JPN5298 Hornet 3           Tsuboi IMS950  13 11:44:07  5            5737   6
JPN5055 Narumi 8           Tsuboi IMS950  13 11:51:44  7            6157   7
JPN4932 Lutris             Slot 31        13 11:52:03  8            6207   8
----------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #2 Inshore
Handicap : ORC_Club                      Start       : 2003-09-13   12:50:00
Course Type : Time-on-Time               Time Limit  : 2003-09-13   14:50:00
Course Length : 2.9 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
----------------------------------------------------------------------------
JPN 210 Querida            G.Frers 31     13 14:17:49  2            4872   1
JPN5841 Roku 3             Seam 31        13 14:15:38  1            4876   2
JPN4932 Lutris             Slot 31        13 14:26:18  3            5334   3
JPN5055 Narumi 8           Tsuboi IMS950  13 14:28:37  4            5434   4
JPN2500 Horizon            Yokoyama 30R   13 14:34:27  5            5681   5
JPN5298 Hornet 3           Tsuboi IMS950  13 14:38:51  7            5998   6
JPN5933 Dancing Beans 3    Seam 31        13 14:36:24  6            6066   7
JPN4639 Gamela 3           Swing 31                  DNF
----------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #3 Inshore
Handicap : ORC_Club                      Start       : 2003-09-13   15:25:00
Course Type : Time-on-Time               Time Limit  : 2003-09-13   17:25:00
Course Length : 6 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
----------------------------------------------------------------------------
JPN5298 Hornet 3           Tsuboi IMS950  13 16:33:03  2            3750   1
JPN5055 Narumi 8           Tsuboi IMS950  13 16:34:37  4            3836   2
JPN5933 Dancing Beans 3    Seam 31        13 16:32:32  1            3850   3
JPN2500 Horizon            Yokoyama 30R   13 16:35:55  5            3857   4
JPN5841 Roku 3             Seam 31        13 16:33:30  3            3901   5
JPN 210 Querida            G.Frers 31     13 16:36:16  6            3954   6
JPN4639 Gamela 3           Swing 31       13 16:38:31  7            3958   7
JPN4932 Lutris             Slot 31        13 16:43:13  8            4333   8
----------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #4 Inshore
Handicap : ORC_Club                      Start       : 2003-09-14   12:20:00
Course Type : Time-on-Time               Time Limit  : 2003-09-14   14:20:00
Course Length : 7.5 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
----------------------------------------------------------------------------
JPN2500 Horizon            Yokoyama 30R   14 13:45:10  2            4632   1
JPN5298 Hornet 3           Tsuboi IMS950  14 13:44:06  1            4634   2
JPN 210 Querida            G.Frers 31     14 13:47:02  4            4829   3
JPN4639 Gamela 3           Swing 31       14 13:50:51  7            4891   4
JPN5841 Roku 3             Seam 31        14 13:46:17  3            4913   5
JPN5055 Narumi 8           Tsuboi IMS950  14 13:49:21  6            4923   6
JPN5933 Dancing Beans 3    Seam 31        14 13:47:03  5            4963   7
JPN4932 Lutris             Slot 31        14 13:56:06  8            5323   8
----------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #5 Inshore
Handicap : ORC_Club                      Start       : 2003-09-15   09:00:00
Course Type : Time-on-Time               Time Limit  : 2003-09-15   11:00:00
Course Length : 8 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
----------------------------------------------------------------------------
JPN2500 Horizon            Yokoyama 30R   15 10:34:15  3            5126   1
JPN4639 Gamela 3           Swing 31       15 10:36:43  6            5207   2
JPN5298 Hornet 3           Tsuboi IMS950  15 10:35:03  4            5237   3
JPN 210 Querida            G.Frers 31     15 10:35:26  5            5295   4
JPN5933 Dancing Beans 3    Seam 31        15 10:32:55  1            5297   5
JPN5055 Narumi 8           Tsuboi IMS950  15 10:36:44  7            5330   6
JPN5841 Roku 3             Seam 31        15 10:33:45  2            5339   7
JPN4932 Lutris             Slot 31        15 10:43:18  8            5722   8
----------------------------------------------------------------------------
 
Race   : #6 Inshore
Handicap : ORC_Club                      Start       : 2003-09-15   11:15:00
Course Type : Time-on-Time               Time Limit  : 2003-09-15   13:15:00
Course Length : 8 miles
Age Allowance  : Applied(x2)
----------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.  Yacht Name         Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
----------------------------------------------------------------------------
JPN2500 Horizon            Yokoyama 30R   15 12:48:00  3            5058   1
JPN 210 Querida            G.Frers 31     15 12:46:38  1            5084   2
JPN5298 Hornet 3           Tsuboi IMS950  15 12:48:08  4            5132   3
JPN4639 Gamela 3           Swing 31       15 12:50:45  6            5155   4
JPN5933 Dancing Beans 3    Seam 31        15 12:47:11  2            5256   5
JPN5055 Narumi 8           Tsuboi IMS950  15 12:51:16  7            5304   6
JPN5841 Roku 3             Seam 31        15 12:48:31  5            5325   7
JPN4932 Lutris             Slot 31        15 12:57:20  8            5669   8
----------------------------------------------------------------------------
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る