第8回伊勢湾マリンカップヨットレース 2003年10月19日 印刷

Class  : Total of Open_A, Open_B
Race  1: #1 Inshore (x 1.0)
Race  2: #2 Inshore (x 1.0)
Scoring System  : High Point System
---------------------------------Race 1------Race 2------Total----
 Sail No.    Yacht Name      | Pos    Pt | Pos    Pt |  Pt    Pos|
------------------------------------------------------------------
 JST  374 Ise                   1 25.250    3 23.000   48.250   1
 JPN  210 Querida               2 24.000    2 24.000   48.000   2
     4051 Monalisa              5 21.000    1 25.250   46.250   3
     5732 Stardust 29           7 19.000    4 22.000   41.000   4
     2321 Mistral 4             8 18.000    7 19.000   37.000   5
     3813 Stardust              3 23.000   14 12.000   35.000   6
 JPN 5855 Akatonbo 3           11 15.000    6 20.000   35.000   6
     2672 Zorro                 4 22.000   15 11.000   33.000   8
 JPN 4617 Forte                10 16.000    9 17.000   33.000   8
 JPN 4601 Harimao              14 12.000    5 21.000   33.000   8
 JPN 5677 Fuyo                  6 20.000   16 10.000   30.000  11
 JST  623 Blue                 13 13.000   10 16.000   29.000  12
 JPN 2762 Hibiscus 3           15 11.000    8 18.000   29.000  12
 JST  852 Mr. Starboad          9 17.000   19  7.000   24.000  14
 JST  372 Naibu                17  9.000   11 15.000   24.000  14
 JPN 6060 Coo Coo Smile        12 14.000   18  8.000   22.000  16
 JPN 5057 Yajikita             19  7.000   13 13.000   20.000  17
     1515 Caress              DNF  3.000   12 14.000   17.000  18
 JPN 4983 Hinemosu 6           18  8.000   17  9.000   17.000  18
 JPN 2253 Filly                16 10.000   22  4.000   14.000  20
     5353 Haimi               DNF  3.000   20  6.000    9.000  21
     3602 J.Blow              DNF  3.000   21  5.000    8.000  22
     1354 WaiWai              DNF  3.000   23  3.000    6.000  23
 JST  424 Appuan 2            DNC  1.000  DNC  1.000    2.000  24
 JPN 4045 Manana              DNC  1.000  DNC  1.000    2.000  24
------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_A
Race  1: #1 Inshore (x 1.0)
Race  2: #2 Inshore (x 1.0)
Scoring System  : High Point System
---------------------------------Race 1------Race 2------Total----
 Sail No.    Yacht Name      | Pos    Pt | Pos    Pt |  Pt    Pos|
------------------------------------------------------------------
 JST  374 Ise                   1 15.250    2 14.000   29.250   1
 JPN  210 Querida               2 14.000    1 15.250   29.250   2
     5732 Stardust 29           4 12.000    3 13.000   25.000   3
     2321 Mistral 4             5 11.000    6 10.000   21.000   4
 JPN 5855 Akatonbo 3            8  8.000    5 11.000   19.000   5
 JPN 4601 Harimao               9  7.000    4 12.000   19.000   6
 JPN 4617 Forte                 7  9.000    8  8.000   17.000   7
 JPN 2762 Hibiscus 3           10  6.000    7  9.000   15.000   8
 JPN 5677 Fuyo                  3 13.000   12  4.000   17.000   9
 JST  852 Mr. Starboad          6 10.000   14  2.000   12.000  10
 JST  372 Naibu                12  4.000    9  7.000   11.000  11
     1515 Caress              DNF  1.000   10  6.000    7.000  12
 JPN 5057 Yajikita             14  2.000   11  5.000    7.000  13
 JPN 2253 Filly                11  5.000   15  1.000    6.000  14
 JPN 4983 Hinemosu 6           13  3.000   13  3.000    6.000  15
------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_B
Race  1: #1 Inshore (x 1.0)
Race  2: #2 Inshore (x 1.0)
Scoring System  : High Point System
---------------------------------Race 1------Race 2------Total----
 Sail No.    Yacht Name      | Pos    Pt | Pos    Pt |  Pt    Pos|
------------------------------------------------------------------
     4051 Monalisa              3  8.000    1 10.250   18.250   1
     3813 Stardust              1 10.250    3  8.000   18.250   2
     2672 Zorro                 2  9.000    4  7.000   16.000   3
 JST  623 Blue                  5  6.000    2  9.000   15.000   4
 JPN 6060 Coo Coo Smile         4  7.000    5  6.000   13.000   5
     5353 Haimi               DNF  3.000    6  5.000    8.000   6
     3602 J.Blow              DNF  3.000    7  4.000    7.000   7
     1354 WaiWai              DNF  3.000    8  3.000    6.000   8
 JST  424 Appuan 2            DNC  1.000  DNC  1.000    2.000   9
 JPN 4045 Manana              DNC  1.000  DNC  1.000    2.000   9
------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_A
Race   : #1 Inshore
Handicap : T.S.F                           Start       : 2003-10-19   10:00:00
Course Type : Round Buoy                   Time Limit  : 2003-10-19   11:30:00
------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.    Yacht Name        Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
------------------------------------------------------------------------------
 JST  374 Ise                Yamaha 31S     19 11:15:12  2            4071   1
 JPN  210 Querida            G.Frers 31     19 11:14:17  1            4114   2
 JPN 5677 Fuyo               J/V 9.6CR      19 11:17:12  3            4412   3
     5732 Stardust 29        J 29           19 11:21:57  4            4437   4
     2321 Mistral 4          Yamaha 31S     19 11:22:33  5            4469   5
 JST  852 Mr. Starboad       Yamaha 31S     19 11:22:57  6            4491   6
 JPN 4617 Forte              Yokoyama 30SR  19 11:23:08  7            4535   7
 JPN 5855 Akatonbo 3         Yamaha 31S     19 11:24:44 11            4587   8
 JPN 4601 Harimao            Swing 34       19 11:23:22  8            4653   9
 JPN 2762 Hibiscus 3         Swing 34       19 11:23:45  9            4674  10
 JPN 2253 Filly              Swing 31       19 11:27:43 13            4785  11
 JST  372 Naibu              Melges 24      19 11:23:56 10            4796  12
 JPN 4983 Hinemosu 6         J 35           19 11:26:19 12            4972  13
 JPN 5057 Yajikita           Elliotte 935   19 11:28:54 14            5080  14
     1515 Caress             Yamaha 31S                DNF
------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_A
Race   : #2 Inshore
Handicap : T.S.F                           Start       : 2003-10-19   12:00:00
Course Type : Round Buoy                   Time Limit  : 2003-10-19   13:30:00
------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.    Yacht Name        Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
------------------------------------------------------------------------------
 JPN  210 Querida            G.Frers 31     19 12:49:22  1            2734   1
 JST  374 Ise                Yamaha 31S     19 12:51:03  3            2764   2
     5732 Stardust 29        J 29           19 12:51:16  4            2775   3
 JPN 4601 Harimao            Swing 34       19 12:49:50  2            2781   4
 JPN 5855 Akatonbo 3         Yamaha 31S     19 12:51:53  6            2809   5
     2321 Mistral 4          Yamaha 31S     19 12:53:43  9            2908   6
 JPN 2762 Hibiscus 3         Swing 34       19 12:52:20  7            2921   7
 JPN 4617 Forte              Yokoyama 30SR  19 12:53:35  8            2923   8
 JST  372 Naibu              Melges 24      19 12:51:29  5            2942   9
     1515 Caress             Yamaha 31S     19 12:56:13 12            3043  10
 JPN 5057 Yajikita           Elliotte 935   19 12:53:56 10            3082  11
 JPN 5677 Fuyo               J/V 9.6CR      19 12:54:59 11            3142  12
 JPN 4983 Hinemosu 6         J 35           19 12:56:52 13            3276  13
 JST  852 Mr. Starboad       Yamaha 31S     19 13:03:54 14            3459  14
 JPN 2253 Filly              Swing 31       19 13:06:19 15            3617  15
------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_B
Race   : #1 Inshore
Handicap : T.S.F                           Start       : 2003-10-19   10:00:00
Course Type : Round Buo    y               Time Limit  : 2003-10-19   11:30:00
------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.    Yacht Name        Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
------------------------------------------------------------------------------
     3813 Stardust           J 24           19 11:24:58  1            4248   1
     2672 Zorro              J 24           19 11:25:35  2            4279   2
     4051 Monalisa           J 24           19 11:26:52  4            4343   3
 JPN 6060 Coo Coo Smile      Dehler 34      19 11:29:27  5            4600   4
 JST  623 Blue               Yokoyama 33    19 11:25:45  3            4642   5
 JST  424 Appuan 2           Jackpot 30                DNC
 JPN 4045 Manana             First 35S5                DNC
     3602 J.Blow             Swing 28                  DNF
     1354 WaiWai             Peterson 30               DNF
     5353 Haimi              Yokoyama 29               DNF
------------------------------------------------------------------------------
 
Class  : Open_B
Race   : #2 Inshore
Handicap : T.S.F                           Start       : 2003-10-19   12:00:00
Course Type : Round Buoy                   Time Limit  : 2003-10-19   13:30:00
------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
 Sail No.    Yacht Name        Type       | Day  Time  Pos | Pen.|   Sec   Pos
------------------------------------------------------------------------------
     4051 Monalisa           J 24           19 12:53:14  1            2662   1
 JST  623 Blue               Yokoyama 33    19 12:54:20  2            2941   2
     3813 Stardust           J 24           19 13:01:58  3            3098   3
     2672 Zorro              J 24           19 13:02:19  4            3116   4
 JPN 6060 Coo Coo Smile      Dehler 34      19 13:04:16  5            3305   5
     5353 Haimi              Yokoyama 29    19 13:08:49  7            3514   6
     3602 J.Blow             Swing 28       19 13:08:46  6            3614   7
     1354 WaiWai             Peterson 30    19 13:22:16  8            4029   8
 JST  424 Appuan 2           Jackpot 30                DNC
 JPN 4045 Manana             First 35S5                DNC
------------------------------------------------------------------------------
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る