第15回デニスコナーカップヨットレース 2004年10月10日 印刷

Class  : Total of Open_A, Open_B, Open_C
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                           Start       : 2004-10-10   11:10:00
Course Length : 9 miles                    Time Limit  : 2004-10-10   13:40:00
------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.   Yacht Name        Type        | Day  Time   Pos | Pen.|   Sec   Pos
------------------------------------------------------------------------------
JPN4004 Paraphrenian       First 40.7      10 12:43:29   1            5609   1
JPN6155 Flawless           First 36.7      10 12:48:32   4            5676   2
JPN2500 Horizon            Yokoyama 30R    10 12:55:25   8            5707   3
JPN5363 Just Eight         Mumm 36         10 12:44:25   2            5713   4
JPN5785 Perche             Mumm 36         10 12:44:42   3            5730   5
   5619 Akea               J/V 9.6CR       10 12:51:10   6            5781   6
JPN5055 Narumi 8           Tsuboi IMS950   10 12:55:37   9            5805   7
JPN6019 Seed 5             Tripp 36        10 12:50:48   5            5806   8
JPN5812 Saiki              Seam 31         10 12:53:29   7            5867   9
JPN5841 Roku 3             Seam 31         10 12:56:18  10            6027  10
   5016 Surf Maid          J 24            10 13:10:42  17            6077  11
JPN5933 Dancing Beans 3    Seam 31         10 12:57:24  11            6089  12
JPN5920 High Tension       Yamaha 23III    10 13:22:24  22            6272  13
JPN5298 Hornet 3           Tsuboi IMS950   10 13:04:07  12            6272  14
   3363 Fair Wind          Yokoyama 30N    10 13:12:15  19            6472  15
JPN5868 Ying Chan          Sun Odyssey 40  10 13:06:43  13            6514  16
   4712 Akkochan           J 24            10 13:20:59  21            6595  17
   1606 Armis              Swing 31        10 13:11:17  18            6616  18
JPN5833 Eldorado 2         Yamaha 30S/New  10 13:08:12  16            6649  19
   4135 Danryu             Yamaha 33S      10 13:07:00  14            6793  20
JPN6066 Noah 9             Seam 33         10 13:07:42  15            6834  21
JPN4026 Sabrina            N/M IMS950      10 13:19:40  20            7237  22
JPN5386 C'elestine         Yamaha 31S      10 13:27:56  23            7467  23
JPN2927 Liberty            Friendship 32               DNF
   5529 Robin              Yamaha 31S                  DNF
   5479 Mer Blue           Briand 32                   DNF
JPN5830 Eldorado           Yamaha 33S(TR)              DNC
JPN5333 Oceanid            Beneteau 40.7               DNC
JPN4700 Carrera L          Taylor 43                   DNC
JPN4407 Mermaid Princess 5 Slot 31                     DNC
JPN5677 Fuyo               J/V 9.6CR                   DNC
   4082 T.L.K              J 24                        DNC
   5881 Marlintini Tavern  Yamaha 26IIS                DNC
JPN5650 KoNig              J/V 9.6CR                   DNC
JPN4932 Lutris             Slot 31                     DNC
------------------------------------------------------------------------------

Class  : Open_A
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                           Start       : 2004-10-10   11:10:00
Course Length : 9 miles                    Time Limit  : 2004-10-10   13:40:00
------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.   Yacht Name        Type        | Day  Time   Pos | Pen.|   Sec   Pos
------------------------------------------------------------------------------
JPN4004 Paraphrenian       First 40.7      10 12:43:29   1            5609   1
JPN6155 Flawless           First 36.7      10 12:48:32   4            5676   2
JPN5363 Just Eight         Mumm 36         10 12:44:25   2            5713   3
JPN5785 Perche             Mumm 36         10 12:44:42   3            5730   4
JPN6019 Seed 5             Tripp 36        10 12:50:48   5            5806   5
   4135 Danryu             Yamaha 33S      10 13:07:00   6            6793   6
JPN6066 Noah 9             Seam 33         10 13:07:42   7            6834   7
JPN5830 Eldorado           Yamaha 33S(TR)              DNC
JPN5333 Oceanid            Beneteau 40.7               DNC
JPN4700 Carrera L          Taylor 43                   DNC
------------------------------------------------------------------------------

Class  : Open_B
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                           Start       : 2004-10-10   11:10:00
Course Length : 9 miles                    Time Limit  : 2004-10-10   13:40:00
------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.   Yacht Name        Type        | Day  Time   Pos | Pen.|   Sec   Pos
------------------------------------------------------------------------------
   5619 Akea               J/V 9.6CR       10 12:51:10   1            5781   1
JPN5055 Narumi 8           Tsuboi IMS950   10 12:55:37   3            5805   2
JPN5812 Saiki              Seam 31         10 12:53:29   2            5867   3
JPN5841 Roku 3             Seam 31         10 12:56:18   4            6027   4
JPN5933 Dancing Beans 3    Seam 31         10 12:57:24   5            6089   5
JPN5298 Hornet 3           Tsuboi IMS950   10 13:04:07   6            6272   6
JPN5868 Ying Chan          Sun Odyssey 40  10 13:06:43   7            6514   7
JPN5833 Eldorado 2         Yamaha 30S/New  10 13:08:12   8            6649   8
JPN4026 Sabrina            N/M IMS950      10 13:19:40   9            7237   9
JPN4407 Mermaid Princess 5 Slot 31                     DNC
JPN5677 Fuyo               J/V 9.6CR                   DNC
JPN5650 KoNig              J/V 9.6CR                   DNC
JPN4932 Lutris             Slot 31                     DNC
------------------------------------------------------------------------------

Class  : Open_C
Race   : Inshore
Handicap : T.S.F                           Start       : 2004-10-10   11:10:00
Course Length : 9 miles                    Time Limit  : 2004-10-10   13:40:00
------------------------------------------------Finish--------------Corrected-
Sail No.   Yacht Name        Type        | Day  Time   Pos | Pen.|   Sec   Pos
------------------------------------------------------------------------------
JPN2500 Horizon            Yokoyama 30R    10 12:55:25   1            5707   1
   5016 Surf Maid          J 24            10 13:10:42   2            6077   2
JPN5920 High Tension       Yamaha 23III    10 13:22:24   6            6272   3
   3363 Fair Wind          Yokoyama 30N    10 13:12:15   4            6472   4
   4712 Akkochan           J 24            10 13:20:59   5            6595   5
   1606 Armis              Swing 31        10 13:11:17   3            6616   6
JPN5386 C'elestine         Yamaha 31S      10 13:27:56   7            7467   7
JPN2927 Liberty            Friendship 32               DNF
   5529 Robin              Yamaha 31S                  DNF
   5479 Mer Blue           Briand 32                   DNF
   4082 T.L.K              J 24                        DNC
   5881 Marlintini Tavern  Yamaha 26IIS                DNC
------------------------------------------------------------------------------
フィードを購読
  • 02パールレース
  • 03沖縄ー東海ヨットレース
  • 04東海ミドルボートクラブ
  • 05エリカカップ
  • 06JSAF
  • 07IRC小委員会
  • 08JSAF 外洋計測委員会 ORC委員会
  • 09JSAF外洋安全委員会
  • 10World Sailing

ページのトップに戻る